Associazione Italiana Arbitri

100 anni: 1911-2011

Sito web ufficiale dell'Associazione Italiana Arbitri

Sezioni . Calabria

Catanzaro

Viale Bizantini, 103/b - 88100 Catanzaro (CZ)

Tel. 0961/751480 - Fax 0961/751480

E-mail: catanzaro@aia-figc.it

Presidente Francesco Falvo

Vice Presidente Lorenzo Costa - Francesco Minio

Segretario Carmine Zinzi

Cosenza

Via degli Stadi - 87100 Cosenza (CS)

Tel. 0984/32368 - Fax 0984/32368

E-mail: cosenza@aia-figc.it

Presidente Francesco Scarcelli

Vice Presidente Carlo Gervasi - Eduardo Gabriele Amerise

Segretario Franco Serrago

Crotone

1a Trav. Ruffo, 124 - 88074 Crotone (CZ)

Tel. 0962/20170 - Fax 0962/20170

E-mail: crotone@aia-figc.it

Presidente Natale Pino Colella

Vice Presidente Francesco Livadoti

Segretario Vincenzo Tesoriere

Lamezia Terme

Via Ferlaino n. 2 (IV piano) - 88046 Lamezia Terme (CZ)

Tel. 0968/29388 - Fax 0968/1940504

E-mail: lamezia@aia-figc.it

Presidente Gianfranco Pujia

Vice Presidente Salvatore Perri

Segretario Mattia Roperto

Locri

Via Regina Margherita di Savoia - 89044 Locri (RC)

Tel. 0964/21229 - Fax 0964/21229

E-mail: locri@aia-figc.it

Presidente Roberto Rispoli

Vice Presidente Anselmo Scaramuzzino

Segretario Domenico Brugnano

Paola

Viale Mannarino, 8 - 87028 Paola (CS)

Tel. 0982/583581 - Fax 0982/583581

E-mail: paola@aia-figc.it

Presidente Marco Maiorano

Vice Presidente Antonio Longo

Segretario Moreno Francesco Longo

Reggio Calabria

Via Nino Bixio,14 - 89129 Reggio di Calabria (RC)

Tel. 0965/896699 - Fax 0965/814029

E-mail: reggiocalabria@aia-figc.it

Presidente Francesco Catona

Vice Presidente Roberto Pungitore - Filippo Latella

Segretario Cesare Padovano

Rossano

Via Sibari, 18 - 87067 Rossano (CS)

Tel. 0983/511640 - Fax 0983/511640

E-mail: rossano@aia-figc.it

Presidente Francesco Filomia

Vice Presidente Giuseppe Caricato - Vincenzo De Vincenti

Segretario Gianluca Cavallini

Soverato

Via Carlo Almirante, 38 - 88068 Soverato (CZ)

Tel. 0967/521150 - Fax 0967/521150

E-mail: soverato@aia-figc.it

Presidente Pantaleone Procopio

Vice Presidente Giovanna Palmisciano

Segretario Francesco Bianco

Taurianova

Via S. Martino, 107 - 89029 Taurianova (RC)

Tel. 0966/612316 - Fax 0966/612316

E-mail: taurianova@aia-figc.it

Presidente Salvatore Prestileo

Vice Presidente Adriano Polifrone

Segretario Salvatore Morabito

Vibo Valentia

Via Papandrea, 2 - 89900 Vibo Valentia (CZ)

Tel. 0963/547420 - Fax 0963/547420

E-mail: vibovalentia@aia-figc.it

Presidente Francesco Barbuto

Vice Presidente Sergio Pititto

Segretario Antonio Paglianiti