Associazione Italiana Arbitri

100 anni: 1911-2011

Sito web ufficiale dell'Associazione Italiana Arbitri

Sezioni . Sicilia

Acireale

Via Veneto, 10 - 95024 Acireale (CT)

Tel. 095/7632530 - Fax 095/7632530

E-mail: acireale@aia-figc.it

Presidente Giuseppe Raciti

Vice Presidente Salvatore Di Giovanni - Mario Mascimino - Giuseppe Bella

Segretario Nunzio Manuse'

Agrigento

Via Matteo Cimarra - 92100 Agrigento (AG)

Tel. 0922/604783 - Fax 0922/604783

E-mail: agrigento@aia-figc.it

Presidente Calogero Drago

Vice Presidente Antonio Lalomia - Fabio Pasciuta

Segretario Giovanni Balletti

Barcellona Pozzo di Gotto

Via Carducci, 76 - 98051 Barcellona Pozzo di Gotto (ME)

Tel. 090/9795094 - Fax 090/9796799

E-mail: barcellona@aia-figc.it

Presidente Francesco Filippo D'Anna

Vice Presidente Angelo Camarda

Segretario Sebastiano Chillemi

Caltanissetta

Viale Trieste, 308 - 93100 Caltanissetta (CL)

Tel. 0934/592769 - Fax 0934/557763

E-mail: caltanissetta@aia-figc.it

Presidente Domenico Amico

Vice Presidente Giuseppe Claudio Lamendola - Angelo Lopiano

Segretario Filippo Luca Scannella

Catania

P.zza Cavour, 19 - 95125 Catania (CT)

Tel. 095/441827 - Fax 095/441467

E-mail: catania@aia-figc.it

Presidente Cirino Longo

Vice Presidente Antonino Gregorio Ma Taranto - Biagio Andrea Schiliro'

Segretario Salvatore Contrafatto

Enna

Via Michelangelo, 1 - C.P. 79 - 94100 Enna (EN)

Tel. 0935/533197 - Fax 0935/531333

E-mail: enna@aia-figc.it

Presidente Giuseppe Di Gregorio

Vice Presidente Luigi Barbarino

Segretario Luigi Ticino

Marsala

Viale Olimpia - c/o Palasport - 91025 Marsala (TP)

Tel. 0923/952422 - Fax 0923/713136

E-mail: marsala@aia-figc.it

Presidente Biagio Girlando

Vice Presidente Angelo La Pillo

Segretario Marco Aristodemo

Messina

Via San Sebastiano, 24 - 98122 Messina (ME)

Tel. 090/6783286 - Fax 090/6413193

E-mail: messina@aia-figc.it

Presidente Massimiliano Lo Giudice

Vice Presidente Santino Morabito - Andrea Lippolis

Segretario Giuseppe Minutoli

Palermo

Via Ugo La Malfa, 12 - 90146 Palermo (PA)

Tel. 091/6890805 - Fax 091/6197987

E-mail: palermo@aia-figc.it

Presidente Fabio Cigna

Vice Presidente Marcello Terzo - Salvatore Lombardo

Segretario Daniele Lambiase

Ragusa

Via Archimede, 118 - 97100 Ragusa (RG)

Tel. 0932/689046 - Fax 0932/685196

E-mail: ragusa@aia-figc.it

Presidente Andrea Battaglia

Vice Presidente Luigi Bellassai - Rosario Spata

Segretario Martina Bovini

Siracusa

Via Tisia, 151/b - 96100 Siracusa (SR)

Tel. 0931/412296 - Fax 0931/412296

E-mail: siracusa@aia-figc.it

Presidente Stefano Di Mauro

Vice Presidente Gilberto Buda

Segretario Alessio Angelo Boscarino

Trapani

VIA G. MARCONI 237/A - 91016 CASA SANTA (TP)

Tel. +39 0923 536364 - Fax +39 0923 552888

E-mail: trapani@aia-figc.it

Presidente Girolamo Poma

Vice Presidente Pietro Aiuto - Angelo Genovese

Segretario Antonella Figuccio