Collegio dei Probiviri Regionali

ABRUZZO
Presidente

Filippo PAOLINI
(Avezzano)
   

Vice Presidente

Giuseppe BRUNO
(Pescara)
   

Componenti

Alberto COVELLI
(Teramo)
Stefano FRAPICCINI
(L'Aquila)
 

BASILICATA
Presidente

Vito Antonio LATELA
(Matera)
   

Vice Presidente

Luigi DE GAETANO
(Rossano)
   

Segretario

Francesco ROMANIELLO
(Potenza)
   

Componente/Segretario

Domenico IMPARATO SIRICA
(Salerno)
   

CALABRIA
Presidente

Eugenio PITARO
(Catanzaro)
   

Vice Presidente

Giampiero BISCEGLIA
(Cosenza)
   

Segretario

Giuseppe CHIARELLO
(Catanzaro)
   

Componente/Segretario

Bruno Tindaro IOVINE
(Soverato)
   

Componenti

Demetrio BATTAGLIA
(Catanzaro)
Alfonso RAGO
(Rossano)
 

CAMPANIA
Presidente

Mario NIGRO
(Torre del Greco)
   

Vice Presidente

Salvatore GUBITOSA
(Nocera Inferiore)
   

Componente/Segretario

Giuseppe PAFUNDI
(Frattamaggiore)
   

Componenti

Nicodemo ANANIA
(Battipaglia)
Gianfranco COSTA
(Napoli)
 

CPA BOLZANO
Presidente

Luca TURINELLI
(Arco Riva)
   

Vice Presidente

Paolo ROSA
(Trento)
   

Componenti

Alinka VOLCAN
(Bolzano)
   

CPA TRENTO
Presidente

Luca TURINELLI
(Arco Riva)
   

Vice Presidente

Paolo ROSA
(Trento)
   

Componenti

Alinka VOLCAN
(Bolzano)
   

EMILIA ROMAGNA
Presidente

Francesco SASSONE
(Bologna)
   

Vice Presidente

Luca ORSINI
(Faenza)
   

Segretario

Francesco RAVENNA
(Bologna)
   

Componenti

Federico DI CAPUA
(Bologna)
   

FRIULI VENEZIA GIULIA
Presidente

Alessandro SILLANI
(Tolmezzo)
   

Vice Presidente

Marco PADRINI
(Maniago)
   

Segretario

Fabrizio CARDUCCI
(Gradisca d'Isonzo)
   

LAZIO
Presidente

Tonio DI IACOVO
(Roma 2)
   

Vice Presidente

Antonio COLUCCI
(Albano Laziale)
   

Segretario

Bruno VETRONE
(Roma 1)
   

Componenti

Francesco CEDRONE
(Frosinone)
Gianluca DEL PAPA
(Roma 1)
Paolo STAVAGNA
(Viterbo)
Davide VITIELLO
(Ostia Lido)
   

LIGURIA
Presidente

Franco RAZZETTI
(Genova)
   

Vice Presidente

Monica CROCI
(Savona)
   

Componente/Segretario

Marco BALLABIO
(Albenga)
   

Componenti

Eugenio CARUSO
(Abbiategrasso)
   

LOMBARDIA
Presidente

Marco BASSINI
(Treviglio)
   

Vice Presidente

Luigi IAROCCI
(Milano)
   

Componente/Segretario

Marco BROVELLI
(Gallarate)
   

Componenti

Giuseppe ACCOLLA
(Voghera)
Davide CURTI
(Milano)
Daniele LO PICCOLO
(Brescia)
Ruggero Alfonso RUSSO
(Monza)
   

MARCHE
Presidente

Raffaele SEBASTIANELLI
(Jesi)
   

Vice Presidente

Giovanni LANESE
(Fermo)
   

Segretario

Fabrizio VERCELLI
(San Benedetto del Tronto)
   

Componenti

Enrico BASTIANELLI
(Pesaro)
Luigi FERRANTI
(Macerata)
Brenda MOSCA
(Ancona)

MOLISE
Presidente

Vittorio D'ALESSANDRO
(Castellammare di Stabia)
   

Vice Presidente

Claudio DI PIETRO
(Campobasso)
   

Segretario

Michele Arcangelo GENNARELLI
(Campobasso)
   

Componenti

Biagio PIZZO
(Ercolano)
   

PIEMONTE VALLE D'AOSTA
Presidente

Giorgio GRANGIA
(Casale Monferrato)
   

Vice Presidente

Giulio PERONI
(Novara)
   

Componente/Segretario

Augusto MARGHERITIS
(Novara)
   

Componenti

Franco COSTAMAGNA
(Torino)
   

PUGLIA
Presidente

Emanuele FINO
(Bari)
   

Vice Presidente

Giacomo MONSELLATO
(Casarano)
   

Segretario

Giuseppe MARRONE
(Molfetta)
   

Componenti

Massimo BUGGEMI
(Lecce)
Ivan FAZZINI
(Bari)
Michele Maria PORCELLUZZI
(Barletta)

SARDEGNA
Presidente

Filippo CONTI GALLENTI
(Carbonia)
   

Vice Presidente

Adriano SIUNI
(Cagliari)
   

Componente/Segretario

Antonio IRRANCA
(Sassari)
   

SICILIA
Presidente

Luca BRANCATO
(Palermo)
   

Vice Presidente

Francesco MANNONE
(Marsala)
   

Componente/Segretario

Marco MUNACO'
(Palermo)
   

Componenti

Antonio CANNATA
(Catania)
Maurizio FICARRA
(Palermo)
Giovanni QUARTARONE
(Barcellona Pozzo di Gotto)
Vito Sergio SCIUTO
(Trapani)
Sebastiano SOTTILE
(Barcellona Pozzo di Gotto)
Antonio VISCO
(Messina)

TOSCANA
Presidente

Stefano BALDINI
(Firenze)
   

Vice Presidente

Francesco LENCIONI
(Prato)
   

Segretario

Giuseppina D'AURIA
(Firenze)
   

Componenti

Filippo CECCARELLI
(Firenze)
Marco SALVADORI
(Arezzo)
 

UMBRIA
Presidente

Francesco BORDINO
(Terni)
   

Vice Presidente

Ludovico FULCI
(Perugia)
   

Segretario

Francesco FERRONI
(Perugia)
   

Componenti

Giuseppe TEDESCHI
(Perugia)
   

VENETO
Presidente

Rosario TUCCI
(Bassano del Grappa)
   

Vice Presidente

Sergio SICA
(Rovigo)
   

Componente/Segretario

Francesco FERIALDI
(Venezia)
   

Componenti

Alvise BRAGADIN
(Venezia)
Pietro GUIDOTTO
(Castelfranco Veneto)
Mauro PAPANDREA
(Mestre)
Gianluca SCHIAVON
(Mestre)
   
I nostri sponsor

Partner solidale

Copyrights © 2021-2024 Tutti i diritti riservati
Associazione Italiana Arbitri