Associazione Italiana Arbitri

100 anni: 1911-2011

Sito web ufficiale dell'Associazione Italiana Arbitri

Sezioni . Abruzzo

Avezzano

Via G. Fontana, 2 - 67051 Avezzano (AQ)

Tel. 0863/25608 - Fax 0863/25608

E-mail: avezzano@aia-figc.it

Presidente

Vice Presidente Chiara Amicucci

Segretario Simone Massariello

Chieti

VIALE BENEDETTO CROCE 147 - 66100 CHIETI (CH)

Tel. 0871/330410 - Fax 0871/330410

E-mail: chieti@aia-figc.it

Presidente Gianluca Rutolo

Vice Presidente Giulio Basile - Francesca Di Monte

Segretario

Lanciano

Via Brescia, 2 - 66034 Lanciano (CH)

Tel. 0872/712210 - Fax 0872/702465

E-mail: lanciano@aia-figc.it

Presidente Igor Yury Paolucci

Vice Presidente Bruno Bellisario - Mirko Bisbano

Segretario Stefania Menicucci

L'Aquila

Via XX Settembre, 1214 - 67100 L'Aquila (AQ)

Tel. 0862/22090 - Fax 0862/22090

E-mail: laquila@aia-figc.it

Presidente Marco Ferrone

Vice Presidente Fabio Cardarelli

Segretario Pierpaolo Carella

Pescara

Via Chiarini, 49 - 65129 Pescara (PE)

Tel. 085/4510001 - Fax 085/61061

E-mail: pescara@aia-figc.it

Presidente Francesco Di Censo

Vice Presidente Giacomo Camplone - Tarcisio Chiavaroli

Segretario Francesco Sferrella

Sulmona

Via Carrese, 13 - 67039 SULMONA (AQ)

Tel. 0864/34720 - Fax 0864/34720

E-mail: sulmona@aia-figc.it

Presidente Giulio Di Bartolomeo

Vice Presidente Concezio Contucci

Segretario Daniele Anzuinelli

Teramo

Contr. Casalena (Ex Osp. Psich.) - 64100 Teramo (TE)

Tel. 0861/211169 - Fax 0861/414464

E-mail: teramo@aia-figc.it

Presidente Giuseppe Di Domenico

Vice Presidente Vincenzo Recchiuti

Segretario Mattia Milotti

Vasto

Via Conti Ricci (PalaBCC) / CP 268 - 66054 Vasto (CH)

Tel. 0873/367256 - Fax 0873/367256

E-mail: vasto@aia-figc.it

Presidente Mario D Adamo

Vice Presidente Davide Sallese

Segretario Manuel Giorgetti