Associazione Italiana Arbitri

100 anni: 1911-2011

Sito web ufficiale dell'Associazione Italiana Arbitri

Sezioni . Friuli Venezia Giulia

Basso Friuli

Piazza del Plebiscito, 2 - 33058 San Giorgio di Nogaro (UD)

Tel. 393/9953365 - Fax

E-mail: bassofriuli@aia-figc.it

Presidente Luigi Cecchin

Vice Presidente Omar Adamo

Segretario Nicola Toneatto

Gradisca d'Isonzo

Via Dante Alighieri , 29 - 34072 Gradisca d'Isonzo (GO)

Tel. 3897977551 - Fax

E-mail: gradisca@aia-figc.it

Presidente Roberto Semolic

Vice Presidente Daniele Brandolin - Giuseppe Celentano

Segretario Dzenan Meskovic

Maniago

P.zza Italia, 16 - 33085 Maniago (PN)

Tel. 0427/72324 - Fax 0427/72324

E-mail: maniago@aia-figc.it

Presidente Giulio Bassutti

Vice Presidente Thomas Miniutti

Segretario Daniele Bassutti

Pordenone

Via Villanova di Sotto, 9 - - 33170 Pordenone (PN)

Tel. 0434/44188 - Fax 0434/538983

E-mail: pordenone@aia-figc.it

Presidente Manuel Giacomazzi

Vice Presidente Marco Canese - Christian Vaccher

Segretario Davide Santarossa

Tolmezzo

Via Marchi, 10 - 33028 Tolmezzo (UD)

Tel. +39 3474473461 - Fax

E-mail: tolmezzo@aia-figc.it

Presidente Fabrizio Marchetti

Vice Presidente Enzo Esposito

Segretario Jacopo Fachin

Trieste

Via dei Macelli, 5 - 34133 Trieste (TS)

Tel. 040/810248 - Fax 040/810248

E-mail: trieste@aia-figc.it

Presidente Rossano Cascella

Vice Presidente

Segretario Lorenzo Krecic

Udine

P.le Rep. Argentina, 3 - 33100 Udine (UD)

Tel. 0432/400044 - Fax 0432/400033

E-mail: udine@aia-figc.it

Presidente Cristian De Franco

Vice Presidente Michelangelo Tranchina - Denis Trusgnach

Segretario Simone Milillo - Stefano Tomasetig