Associazione Italiana Arbitri

100 anni: 1911-2011

Sito web ufficiale dell'Associazione Italiana Arbitri

Sezioni . Lazio

Albano Laziale

Corso Matteotti, 122 - 00041 Albano Laziale (RM)

Tel. 06/9324480 - Fax 06/9324480

E-mail: albano@aia-figc.it

Presidente Carmelo Battaglia

Vice Presidente Carlo Monderna

Segretario Fabio Maggiore

Aprilia

VIA DELLE MARGHERITE 3 - 04011 APRILIA (LT)

Tel. - Fax +39 06 89612103

E-mail: aprilia@aia-figc.it

Presidente Pietro Cazzorla

Vice Presidente Roberto Galasso - Maurizio Mariani

Segretario Davide Nicotera

Cassino

Via Marconi, 54 - 03043 Cassino (FR)

Tel. 0776/24179 - Fax 0776/24179

E-mail: cassino@aia-figc.it

Presidente Elvio Picano

Vice Presidente Marco Lamberti

Segretario Francesco Grossi

Ciampino

Via Palermo, 34/c - 00043 Ciampino (RM)

Tel. 06/7963307 - Fax +39 06 7963307

E-mail: ciampino@aia-figc.it

Presidente Paolo Sama

Vice Presidente Paolo Delle Fontane - Massimiliano Ortuso

Segretario Fabrizio Nicolli

Civitavecchia

Via G.Galilei, 2 - 00053 Civitavecchia (RM)

Tel. 0766/545590 - Fax 0766/547148

E-mail: civitavecchia@aia-figc.it

Presidente Gianluca Ventolini

Vice Presidente Domenico Borrelli - Emiliano Farascioni

Segretario Giovannino Marseglia

Formia

Via Appia Lato Napoli c/o C.O.N.I. - 04023 Formia (LT)

Tel. 0771/770660 - Fax 0771/770660

E-mail: formia@aia-figc.it

Presidente Vincenzo Marino

Vice Presidente Vincenzo Cerrito

Segretario Roberto Parasmo

Frosinone

Via Fedele Calvosa, 83 - 03100 Frosinone (FR)

Tel. 0775/852385 - Fax 0775/251319

E-mail: frosinone@aia-figc.it

Presidente Paolo Iaboni

Vice Presidente Antonino Barbuzza - Andrea Cipolloni

Segretario Vincenzo Pasquarelli

Latina

Via Garibaldi, 3 - 04100 LATINA (LT)

Tel. - Fax +39 0773 1711713

E-mail: latina@aia-figc.it

Presidente Fiore Pressato

Vice Presidente Gianluca Gennaro - Giovanni Russo

Segretario Federica Calisi

Ostia Lido

P.zza G.B. Bottero, 16 - 00122 Ostia Lido (RM)

Tel. 06/5683642 - Fax 06/5681167

E-mail: ostia@aia-figc.it

Presidente Paolo Ricci

Vice Presidente Antonio Di Blasio - Giovanni Zannola

Segretario Giovambattista Verdecchia

Rieti

Via di Mezzo, 161 - 02100 Rieti (RI)

Tel. 0746/204717 - Fax 0746/204717

E-mail: rieti@aia-figc.it

Presidente Vittorio Sperati

Vice Presidente Tommaso De Gennaro

Segretario Francesco Ciriciofolo

Roma 1

Via Gregorio VII, 124 - 00165 Roma (RM)

Tel. 06/6372324 - Fax 06/6372336

E-mail: roma1@aia-figc.it

Presidente Stefano Mattera

Vice Presidente Roberto Massaroni - Mirko Ventrone

Segretario Gian Luigi Ruffini

Roma 2

Via Edoardo d'Onofrio, 166 - 00155 ROMA (RM)

Tel. - Fax

E-mail: roma2@aia-figc.it

Presidente Domenico Trombetta

Vice Presidente Michele Aragona - Giambattista Di Giamberardino

Segretario Giuseppe Quaresima

Tivoli

Via del Trevio, 38 - 00019 Tivoli (RM)

Tel. 0774/312061 - Fax 0774/315014

E-mail: tivoli@aia-figc.it

Presidente Francesco Gubinelli

Vice Presidente Salvatore Ferrante

Segretario Marco Di Clemente

Viterbo

Via S. Pietro, 72 - 01100 Viterbo (VT)

Tel. 0761/345598 - Fax 0761/345598

E-mail: viterbo@aia-figc.it

Presidente Luigi Gasbarri

Vice Presidente Ennio Mariani - Antonio Miele

Segretario Kacper Mikolaj Zielinski