Associazione Italiana Arbitri

100 anni: 1911-2011

Sito web ufficiale dell'Associazione Italiana Arbitri

Sezioni . Marche

Ancona

Via Aldo Moro, 1 - 60131 Ancona (AN)

Tel. 071/2866155 - Fax 071/2866154

E-mail: ancona@aia-figc.it

Presidente

Vice Presidente Gianluca Binci - Fabrizio Aniello Ricciardi

Segretario Mirko Errico

Ascoli Piceno

Via De Dominicis - 63100 Ascoli Piceno (AP)

Tel. 0736/41439 - Fax 0736/41439

E-mail: ascoli@aia-figc.it

Presidente Massimiliano Bachetti

Vice Presidente Valerio Amadio - Stefano Morganti

Segretario Valerio Paci

Fermo

Via Graziani, 71 - 63023 Fermo (AP)

Tel. 0734/620799 - Fax 0734/330454

E-mail: fermo@aia-figc.it

Presidente Michela Pietracci

Vice Presidente Simone Pistarelli - Simone Teodori

Segretario Lorenzo Paoletti

Jesi

Via Politi, 31 - 60035 Jesi (AN)

Tel. 0731/209248 - Fax 0731/209255

E-mail: jesi@aia-figc.it

Presidente

Vice Presidente Marco Lombardi - Massimiliano Rossi

Segretario Ledjan Skura

Macerata

VIA BATA' 23 - 62100 MACERATA (MC)

Tel. 0733/235951 - Fax 0733/231190

E-mail: macerata@aia-figc.it

Presidente Gilberto Sacchi

Vice Presidente Andrea Benedetto Brizio - Daljit Singh

Segretario Laura Mancini

Pesaro

Via del Cinema, 5 - 61100 Pesaro (PS)

Tel. 0721/21838 - Fax 0721/24228

E-mail: pesaro@aia-figc.it

Presidente Luca Foscoli

Vice Presidente Thomas Bonci - Gianluca Renzi

Segretario Riccardo Latuga

San Benedetto del Tronto

Viale dello Sport,64 - c/o Palasport - 63039 San Benedetto del Tronto (AP)

Tel. 0735/85523 - Fax 0735/85523

E-mail: sanbenedetto@aia-figc.it

Presidente Francesco Narcisi

Vice Presidente Alice Gagliardi - Luca Ricci

Segretario Ilaria Zarletti