Associazione Italiana Arbitri

100 anni: 1911-2011

Sito web ufficiale dell'Associazione Italiana Arbitri

LEGA PRO - Designazioni 19 Giornata di andata

05/01/2015, 07:03

Si rendono noti i nominativi degli Arbitri, degli Assistenti Arbitrali e degli Osservatori che saranno impegnati nelle gare valide per la diciannovesima giornata di andata del Campionato di Lega Pro in programma nel prossimo week-end.








girone A - giornata 19 - gare del 06/01/2015

ALBINOLEFFE S.R.L. - PORDENONE CALCIO S.R.L.
Alessandro Caso
Massimiliano Pancaldo Trifiro'
Ylenia D'alia
OA: Silvio Balduzzi

CALCIO COMO S.R.L. - MANTOVA FC SRL
Saverio Pelagatti
Stefano Pizzagalli
Giuseppe Macaddino
OA: Gianpaolo Galise

CREMONESE S.P.A. - GIANA ERMINIO S.R.L.
Salvatore Guarino
Andrea Berti
Lorenzo Li Volsi
OA: Valentino Missoni

F.C. SUDTIROL S.R.L. - AREZZO
Federico Dionisi
Francesco Semperboni
Marco Bresmes
OA: Giannino Scalerta

FERALPISALO S.R.L. - BASSANO VIRTUS 55 ST
Antonio Rapuano
Samuele Garavaglia
Gian Luca Sechi
OA: Claudio Lasagna

MONZA BRIANZA 1912 S.P.A. - AURORA PRO PATRIA 1919SRL
Antonello Balice
Davide Marcolin
Nicola Badoer
OA: Maurizio Ambrogio Crespi

NOVARA CALCIO SPA - LUMEZZANE S.P.A.
Lorenzo Bertani
Christian Rossi
Davide Imperiale
OA: Mario Pellegatta

REAL VICENZA S.R.L. - PAVIA S.R.L.
Marco Serra
Stefano Lipizer
Giulio Bassutti
OA: Fabio Ghizzoni

RENATE S.R.L. - SEF TORRES 1903
Vito Mastrodonato
Giorgio Ceravolo
Antonio Vono
OA: Bernardo Brau

UNIONE VENEZIA - ALESSANDRIA CALCIO 1912 SRL
Antonio Eros Lacagnina
Raffaele Vitiello
Paolo Bernabei
OA: Michele Pangrazio

girone B - giornata 19 - gare dal 05/01/2015 al 06/01/2015

ASCOLI PICCHIO FC 1898SPA - TERAMO CALCIO S. R. L.
Carmine Di Ruberto
Fabio Hager
Damiano Margani
OA: Antonio Latini

CITTA' DI PONTEDERA SRL - SANTARCANGELO CALCIO SRL
Daniel Amabile
Alessandro D'annibale
Andrea Dessena
OA: Luca Melograni

GUBBIO 1910 S.R.L. - GROSSETO F.C. S.R.L.
Davide Andreini
Marco Dal Borgo
Alessio Bertasi
OA: Paolo Tenaglia

L'AQUILA CALCIO 1927 - ANCONA 1905
Carlo Amoroso
Francesco Oliviero
Lucia Abruzzese
OA: Giampiero Ciccoianni

LUCCHESE LIBERTAS 1905 - PRO PIACENZA 1919
Andrea Giuseppe Zanonato
Antonello Mangino
Daniele Argento
OA: Giorgio Dapra'

PISA 1909 - FORLI' S.R.L.
Daniele Rasia
Davide Argentieri
Antonio Santoro
OA: Silvio Gemignani

PRATO S.P.A. - CARRARESE CALCIO S.R.L.
Antonio Giua
Manuel Robilotta
Alfonso Annunziata
OA: Emanuele Sgroi

SAN MARINO - TUTTOCUOIO 1957 SAN MINIATO S.R.L.
Pierantonio Perotti
Alberto D'alberto
Luca Colatriano
OA: Fabrizio Matteini

SAVONA F.B.C. S.R.L. - PISTOIESE 1921
Francesco Catona
Michele Lombardi
Daniele Marchi
OA: Paolo Domenico Carbone

SPAL 2013 - REGGIANA 1919 SPA
Daniele Martinelli
Luigi Lanotte
Salvatore Stasi
OA: Eddy Vettorel

girone C - giornata 19 - gare dal 05/01/2015 al 06/01/2015

A.C.R. MESSINA S.R.L. - SAVOIA 1908 S.R.L
Giovanni Luciano
Nazzareno Manco
Claudio Cantiani
OA: Rosario Perrone

BARLETTA CALCIO S.R.L. - ISCHIA ISOLAVERDE
Matteo Proietti
Manuel Giuliani
Luca Bianchini

CASERTANA F.C. S.R.L. - SALERNITANA 1919 S.R
Stefano Giovani
Edoardo Raspollini
Dario Cecconi
OA: Nicola Cavaccini

COSENZA CALCIO - MELFI S.R.L.
Francesco Fourneau
Christian Greco
Giampiero Urselli
OA: Mario Palmieri

JUVE STABIA S.P.A. - BENEVENTO CALCIO S.P.A.
Andrea Morreale
Marco Chiocchi
Nicola Fraschetti

LECCE SPA - VIGOR LAMEZIA SRL
Dario Melidoni
Pierluigi Della Vecchia
Antonio Quitadamo
OA: Giuseppe Continolo

LUPA ROMA - CATANZARO CALCIO 201
Federico Sassoli
Marco Pancioni
Andrea Ragnacci
OA: Giovanni Atzeni

MATERA S.R.L. - AVERSA NORMANNA
Fabio Schirru
Rinaldo Menicacci
Arcangelo Vingo

PAGANESE - FOGGIA CALCIO
Niccolo' Baroni
Francesco Barbetta
Claudio Pellegrini
OA: Renato Iorio

REGGINA CALCIO - MARTINA FRANCA
Fabio Piscopo
Alessandro Cipressa
Gianluigi Di Stefano
OA: Massimo Spoto

Supplemento on-line della rivista "L'Arbitro" (aut. Tribunale di Roma n. 499 del 01/09/1989)

Pagina precedente