COPPA ITALIA FRECCIAROSSA - Designazioni Trentaduesimi

COPPA ITALIA FRECCIAROSSA - Designazioni Trentaduesimi

Si rendono noti i nominativi degli Arbitri, degli Assistenti, dei IV Ufficiali, dei V.A.R e degli A.V.A.R che dirigeranno le gare valide per i Trentaduesimi della Coppa Italia 2022/2023.

 

CAGLIARI – PERUGIA    Venerdì 05/08 h. 17.45

GUALTIERI M.

SECHI – NIEDDA

IV:      CHERCHI

VAR:     DI MARTINO

AVAR:       GALETTO

 

UDINESE – FERALPISALO’    Venerdì 05/08 h. 18.00

COSSO

BACCINI – MINIUTTI

IV:      LOVISON

VAR:     ABBATTISTA

AVAR:       ROSSI L.

 

LECCE – CITTADELLA    Venerdì 05/08 h. 21.00

MIELE G.  

MASTRODONATO – FIORE

IV:       LEONE

VAR:      NASCA

AVAR:       PAGNOTTA

 

SAMPDORIA – REGGINA    Venerdì 05/08 h. 21.15

FERRIERI CAPUTI

LIBERTI – ROSSI C.  

IV:     VIRGILIO

VAR:     MARINI

AVAR:     ROSSI M.

 

PISA – BRESCIA    Sabato 06/08 h. 17.45

GARIGLIO

COSTANZO – GUALTIERI C.

IV:      ANDREANO

VAR:     ABBATTISTA

AVAR:     MONDIN

 

SPEZIA – COMO    Sabato 06/08 h. 18.00

MERAVIGLIA

IMPERIALE – BERTI

IV:     IACOBELLIS

VAR:     MINELLI

AVAR:      LOMBARDI

 

EMPOLI – SPAL    Sabato 06/08 h. 21.00

VOLPI

MIELE D. – ZINGARELLI

IV:     ANGELUCCI

VAR:     DI MARTINO

AVAR:     LO CICERO

 

TORINO - PALERMO    Sabato 06/08 h. 21.15

GHERSINI

ALASSIO – MOKHTAR

IV:     CALZAVARA

VAR:      MARINI

AVAR:       VIVENZI

 

VENEZIA – ASCOLI    Domenica 07/08 h. 17.45

PATERNA

MARCHI – RICCI

IV:       DJURDJRVIC

VAR:      MAGGIONI

AVAR:      LONGO S.

 

H. VERONA - BARI    Domenica 07/08 h. 18.00

BARONI

TRINCHIERI – CECCON  

IV:     NICOLINI

VAR:     MAZZOLENI

AVAR:      MUTO

 

SALERNITANA – PARMA    Domenica 07/08 h. 21.00

PEZZUTO

PASSERI – POLITI

IV:      CAVALIERE

VAR:     BANTI

AVAR:     PAGANESSI

 

MONZA – FROSINONE    Domenica 07/08 h. 21.15

SERRA

BRESMES – LONGO F.

IV:     DIOP

VAR:     DI PAOLO

AVAR:      SCARPA

 

GENOA – BENEVENTO    Lunedì 08/08 h. 17.45

COLOMBO

VECCHI – VONO

IV:     FIERO

VAR:     NASCA

AVAR:     LONGO S.

 

MODENA - SASSUOLO     Lunedì 08/08 h. 18.00 

AURELIANO

CIPRESSA – VIGILE

IV:     GALIPO’

VAR:      BANTI

AVAR:       LOMBARDO

 

CREMONESE – TERNANA    Lunedì 08/08 h. 21.00  a Ferrara

GIUA

SCATRAGLI – TRASCIATTI

IV:       BORDIN

VAR:      DI PAOLO

AVAR:      PAGANESSI

 

BOLOGNA – COSENZA    Lunedì 08/08 h. 21.15

CAMPLONE

MASSARA – CORTESE  

IV:     BONACINA

VAR:     MAZZOLENI

AVAR:      MUTO

Supplemento on-line della rivista "L'Arbitro"
(aut. Tribunale di Roma n. 499 del 01/09/1989)
I nostri sponsor

Copyrights © 2021-2022 Tutti i diritti riservati
Associazione Italiana Arbitri