COPPA ITALIA FRECCIAROSSA - Designazioni Trentaduesimi

COPPA ITALIA FRECCIAROSSA - Designazioni Trentaduesimi

Si rendono noti i nominativi di arbitri, assistenti, IV Ufficiali, VAR e AVAR che dirigeranno le gare valide per i Trentaduesimi della Coppa Italia 2023/24.

 

FROSINONE – PISA     Venerdì 11/08 h. 17.45

GHERSINI (foto)

FONTEMURATO – YOSHIKAWA

IV:      MIRABELLA

VAR:     MAGGIONI

AVAR:       PAGANESSI

 

UDINESE – CATANZARO     Venerdì 11/08 h. 18.00

MINELLI

DI GIOIA – MORO

IV:      RINALDI

VAR:     ABBATTISTA  

AVAR:       MIELE

 

GENOA – MODENA     Venerdì 11/08 h. 21.00

AURELIANO

ZINGARELLI – CIPRIANI

IV:       SCARPA E.

VAR:      NASCA  

AVAR:       LONGO S.

 

BOLOGNA – CESENA     Venerdì 11/08 h. 21.15

MANGANIELLO

ROSSI M. – AFFATATO

IV:     COSTANZA

VAR:      MAZZOLENI

AVAR:     PAGNOTTA

 

EMPOLI – CITTADELLA      Sabato 12/08 h. 17.45

PRONTERA

LAUDATO – BELSANTI

IV:      D’EUSANIO

VAR:     ABBATTISTA

AVAR:     LONGO S.

 

BARI – PARMA     Sabato 12/08 h. 18.00

FOURNEAU

BARONE – SEVERINO

IV:     ARENA

VAR:     PEZZUTO

AVAR:      MUTO

 

H. VERONA – ASCOLI     Sabato 12/08 h. 21.00

PICCININI

D’ASCANIO – RICCIARDI

IV:       SFIRA

VAR:     MAZZOLENI

AVAR:     MIELE

 

CAGLIARI – PALERMO     Sabato 12/08 h. 21.15

MARINELLI

MASSARA – CATALLO

IV:     CHERCHI

VAR:      NASCA

AVAR:       PAGNOTTA

 

SALERNITANA – TERNANA     Domenica 13/08 h. 17.45

GIUA

CIPRESSA – POLITI

IV:       MASTRODOMENICO

VAR:      MAGGIONI

AVAR:      GARIGLIO

 

COSENZA – SASSUOLO     Domenica 13/08 h. 18.00

COLLU

CORTESE – BITONTI

IV:       VERGARO

VAR:      LA PENNA

AVAR:      COSSO

 

LECCE – COMO     Domenica 13/08 h. 21.00

RUTELLA

MASTRODONATO – PRENNA  

IV:       LEONE

VAR:      PATERNA  

AVAR:      DI VUOLO

 

MONZA - REGGIANA     Domenica 13/08 h. 21.15

SANTORO

MINIUTTI – CEOLIN  

IV:       MILONE

VAR:      MARINI

AVAR:      PAGANESSI

 

CREMONESE – CROTONE     Lunedì 14/08 h. 17.45

ZUFFERLI

MARGANI – ARACE    

IV:       GANDINO

VAR:      PATERNA

AVAR:      GARIGLIO

 

SAMPDORIA – SUDTIROL      Lunedì 14/08 h. 18.00

BONACINA

VIVENZI – RASPOLLINI    

IV:       CREZZINI

VAR:      SERRA

AVAR:      DI VUOLO 

 

SPEZIA – VENEZIA     Lunedì 14/08 h. 21.00

BARONI

RICCI – FONTANI

IV:       ANDREANO

VAR:      PICCININI

AVAR:      MERAVIGLIA

 

TORINO – FERALPISALO’      Lunedì 14/08 h. 21.15

TREMOLADA

VECCHI – ROCCA 

IV:       LOVISON

VAR:      MARINI

AVAR:      MUTO

Supplemento on-line della rivista "L'Arbitro"
(aut. Tribunale di Roma n. 499 del 01/09/1989)
I nostri sponsor

Partner solidale

Copyrights © 2021-2024 Tutti i diritti riservati
Associazione Italiana Arbitri