SERIE A TIM - Designazioni 5ª Giornata di ritorno

SERIE A TIM - Designazioni 5ª Giornata di ritorno

Si rendono noti i nominativi degli Arbitri, degli Assistenti, dei IV Ufficiali, dei V.A.R. e degli A.V.A.R. che dirigeranno le gare valide per la 5ª giornata di ritorno del Campionato di Serie A 2021/22 in programma domenica 6 febbraio.

ROMA – GENOA    Sabato 05/02 h. 15.00

Arbitro: Rosario ABISSO (Palermo)

Assistenti arbitrali: Filippo VALERIANI (Ravenna) – Pasquale CAPALDO (Napoli)

IV: Gianpiero MIELE (Nola)

VAR: Luigi NASCA (Bari) - AVAR: Stefano ALASSIO (Imperia)

 

INTER – MILAN    Sabato 05/02 h. 18.00

Arbitro: Marco GUIDA (Torre Annunziata)

Assistenti arbitrali: Ciro CARBONE (Napoli) – Giorgio PERETTI (Verona)

IV: Matteo MARCHETTI (Ostia Lido)

VAR: Paolo MAZZOLENI (Bergamo) - AVAR: Sergio RANGHETTI (Chiari)

 

FIORENTINA – LAZIO    Sabato 05/02 h. 20.45

Arbitro: Daniele ORSATO (Schio)

Assistenti arbitrali: Stefano LIBERTI (Pisa) – Vito MASTRODONATO (Molfetta)

IV: Daniele PATERNA (Teramo)

VAR: Daniele CHIFFI (Padova) - AVAR: Alessandro COSTANZO (Orvieto)

 

ATALANTA – CAGLIARI   h. 12.30

Arbitro: Alessandro PRONTERA (Bologna)

Assistenti arbitrali: Alessio TOLFO (Pordenone) – Marco SCATRAGLI (Arezzo)

IV: Matteo GARIGLIO (Pinerolo)

VAR: Marco DI BELLO (Brindisi) - AVAR: Daniele BINDONI (Venezia)

 

BOLOGNA – EMPOLI     h. 15.00

Arbitro: Francesco COSSO (Reggio Calabria)

Assistenti arbitrali: Emanuele PRENNA (Molfetta) – Francesca DI MONTE (Chieti)

IV: Simone SOZZA (Seregno)

VAR: Luca PAIRETTO (Nichelino) - AVAR: Luca ZUFFERLI (Udine)

 

SAMPDORIA – SASSUOLO      h. 15.00

Arbitro: Fabio MARESCA (Napoli)

Assistenti arbitrali: Niccolo PAGLIARDINI (Arezzo) – Antonio VONO (Soverato )

IV: Francesco MERAVIGLIA (Pistoia)

VAR: Federico DIONISI (L’Aquila) - AVAR: Alessandro GIALLATINI (Roma 2)

 

VENEZIA – NAPOLI   h. 15.00

Arbitro: Maurizio MARIANI (Aprilia)

Assistenti arbitrali: Pasquale DE MEO (Foggia) – Marcello ROSSI (Biella)

IV: Valerio MARINI (Roma 1)

VAR: Luigi NASCA (Bari) - AVAR: Salvatore LONGO (Paola)

 

UDINESE – TORINO    h.  18.00

Arbitro: Antonio RAPUANO (Rimini)

Assistenti arbitrali: Michele GROSSI (Frosinone) – Orlando PAGNOTTA (Nocera Inferiore)

IV: Giacomo CAMPLONE (Pescara)

VAR: Aleandro DI PAOLO (Avezzano) - AVAR: Daniele MINELLI (Varese)

 

JUVENTUS – H. VERONA     h.  20.45

Arbitro: Luca MASSIMI (Termoli)

Assistenti arbitrali: Alessandro CIPRESSA (Lecce) – Francesco FIORE (Barletta)

IV: Niccolò BARONI (Firenze)

VAR: Daniele DOVERI (Roma 1) - AVAR: Rodolfo DI VUOLO (Castellammare di Stabia)

 

SALERNITANA – SPEZIA   Lunedì 07/02 h.  20.45

Arbitro: Paolo VALERI (Roma 2)

Assistenti arbitrali: Edoardo RASPOLLINI (Livorno) – Vittorio DI GIOIA (Modena)

IV: Giovanni AYROLDI (Molfetta)

VAR: Lorenzo MAGGIONI (Lecco) - AVAR: Filippo MELI (Parma)

Supplemento on-line della rivista "L'Arbitro"
(aut. Tribunale di Roma n. 499 del 01/09/1989)
I nostri sponsor

Copyrights © 2021-2022 Tutti i diritti riservati
Associazione Italiana Arbitri