SERIE BKT - DESIGNAZIONI 14ª GIORNATA

SERIE BKT - DESIGNAZIONI 14ª GIORNATA

Si rendono noti i nominativi di arbitri, assistenti, IV Ufficiali, VAR e AVAR che dirigeranno le gare valide per la 14ª giornata del Campionato di Serie B 2023/24 in programma sabato 25 novembre.

 

SAMPDORIA – SPEZIA    Venerdì 24/11 h. 20.30

GIUA (foto)

MONDIN – CAVALLINA

IV:      GALIPO’

VAR:     VALERI

AVAR:        MIELE

 

BARI – VENEZIA    h. 14.00

COLLU

DI GIOIA – ROSSI M.

IV:      UBALDI

VAR:     DIONISI (ON-SITE STADIO “SAN NICOLA”)

AVAR:       MINELLI (ON-SITE STADIO “SAN NICOLA”)

 

CITTADELLA – SUDTIROL    h. 14.00

FOURNEAU

BARONE – CATALLO

IV:       GIANQUINTO

VAR:      MAGGIONI

AVAR:       FABBRI

 

COMO – FERALPISALO’    h. 14.00

COSSO

CIPRESSA - RICCIARDI

IV:     VINGO

VAR:     MERAVIGLIA (ON-SITE STADIO “GIUSEPPE SENIGAGLIA”)

AVAR:     MANGANIELLO (ON-SITE STADIO “GIUSEPPE SENIGAGLIA”)

 

CREMONESE – LECCO    h. 14.00

CAMPLONE

D’ASCANIO – CEOLIN

IV:      CHERCHI

VAR:     MIELE

AVAR:     IRRATI

 

PARMA – MODENA    h. 14.00

CHIFFI

ZINGARELLI – SCATRAGLI

IV:     NICOLINI

VAR:     SERRA (ON-SITE STADIO “ENNIO TARDINI”)

AVAR:      BARONI (ON-SITE STADIO “ENNIO TARDINI”)

 

REGGIANA – ASCOLI     h. 14.00

FERRIERI CAPUTI

NIEDDA - SEVERINO

IV:     RINALDI

VAR:     DI MARTINO

AVAR:     PAGANESSI

 

PISA – BRESCIA    h. 16.15

FELICIANI

AFFATATO – TRASCIATTI

IV:     SILVESTRI

VAR:      ABBATTISTA

AVAR:       LONGO S.

 

CATANZARO – COSENZA    Domenica 26/11  h. 16.15

SACCHI

MORO - LAUDATO

IV:       FRASCARO

VAR:      AURELIANO (ON-SITE STADIO “NICOLA CERAVOLO”)

AVAR:      DI VUOLO (ON-SITE STADIO “NICOLA CERAVOLO”)

 

TERNANA – PALERMO     Domenica 26/11 h. 16.15

RUTELLA

PAGLIARDINI - VOTTA

IV:     ALLEGRETTA

VAR:     MARINI

AVAR:      MANGANIELLO

Supplemento on-line della rivista "L'Arbitro"
(aut. Tribunale di Roma n. 499 del 01/09/1989)
I nostri sponsor

Partner solidale

Copyrights © 2021-2024 Tutti i diritti riservati
Associazione Italiana Arbitri