SERIE BKT - DESIGNAZIONI 16a GIORNATA

SERIE BKT - DESIGNAZIONI 16a GIORNATA

Si rendono noti i nominativi di arbitri, assistenti, IV Ufficiali, VAR e AVAR che dirigeranno le gare valide per la 16ª giornata del Campionato di Serie B 2023/24 in programma sabato 9 dicembre.

 

ASCOLI – SPEZIA      h. 14.00

MARCHETTI

MORO – MINIUTTI

IV:      ZAGO

VAR:     MAGGIONI

AVAR:        ZUFFERLI

 

BARI – SUDTIROL    h. 14.00

COSSO

ZINGARELLI – RICCIARDI

IV:      PEZZOPANE

VAR:     GARIGLIO (ON-SITE STADIO “SAN NICOLA”)

AVAR:       MUTO (ON-SITE STADIO “SAN NICOLA”)

 

CITTADELLA – COSENZA    h. 14.00

BONACINA

AFFATATO – TRASCIATTI

IV:       BOZZETTO

VAR:      IRRATI

AVAR:       PAGANESSI

 

CREMONESE – VENEZIA    h. 14.00

GIUA

PASSERI – COSTANZO

IV:     ANDREANO

VAR:     MERAVIGLIA

AVAR:     LONGO S.

 

SAMPDORIA – LECCO    h. 14.00

PERENZONI (foto)

DE MEO – CATALLO

IV:      D’EUSANIO

VAR:     MIELE

AVAR:     DI PAOLO

 

TERNANA – FERALPISALO’    h. 14.00

SANTORO

SCARPA – FONTANI

IV:     VERGARO

VAR:     DOVERI (ON-SITE STADIO “LIBERO LIBERATI”)

AVAR:      GUALTIERI (ON-SITE STADIO “LIBERO LIBERATI”)

 

CATANZARO – PISA   h. 16.15

GHERSINI 

RASPOLLINI – YOSHIKAWA

IV:     RENZI

VAR:     NASCA (ON-SITE STADIO “NICOLA CERAVOLO”)

AVAR:     PAGNOTTA (ON-SITE STADIO “NICOLA CERAVOLO”)

 

COMO – MODENA    Domenica 10/12 h. 16.15

CAMPLONE

MONDIN – GARZELLI

IV:     MADONIA

VAR:      DI MARTINO (ON-SITE STADIO “GIUSEPPE SINIGAGLIA”)

AVAR:       MARINI (ON-SITE STADIO “GIUSEPPE SINIGAGLIA”)

 

PARMA – PALERMO    Domenica 10/12  h. 16.15

MASSA

TOLFO - BERTI

IV:       CAVALIERE

VAR:      ABBATTISTA

AVAR:      LONGO

 

REGGIANA – BRESCIA     Domenica 10/12 h. 16.15

RUTELLA

BARONE – DI GIACINTO

IV:     BARATTA

VAR:     PATERNA

AVAR:      MINELLI

Supplemento on-line della rivista "L'Arbitro"
(aut. Tribunale di Roma n. 499 del 01/09/1989)
I nostri sponsor

Partner solidale

Copyrights © 2021-2024 Tutti i diritti riservati
Associazione Italiana Arbitri