SERIE BKT - DESIGNAZIONI 5ª GIORNATA

SERIE BKT - DESIGNAZIONI 5ª GIORNATA

Si rendono noti i nominativi di arbitri, assistenti, IV Ufficiali, VAR e AVAR che dirigeranno le gare valide per la 5ª giornata del Campionato di Serie B 2023/24 in programma sabato 16 settembre.

 

VENEZIA – SPEZIA    Venerdì 15/09 h. 20.30

FOURNEAU

LIBERTI – BITONTI

IV:      CENTI

VAR:     ABBATTISTA

AVAR:       GARIGLIO

 

ASCOLI – PALERMO    h. 14.00

DIONISI

D’ASCANIO - CEOLIN

IV:      BARATTA

VAR:     MIELE

AVAR:       MAZZOLENI

 

COSENZA – SUDTIROL      h. 14.00

SANTORO

CORTESE - GALIMBERTI

IV:       LUONGO

VAR:      MERAVIGLIA

AVAR:       ZUFFERLI

 

FERALPISALO’ – MODENA    h. 14.00

CAMPLONE

MINIUTTI - LUCIANI

IV:     CERBASI

VAR:     DI MARTINO (ON-SITE STADIO “LEONARDO GARILLI”)

AVAR:     LONGO S.  (ON-SITE STADIO “LEONARDO GARILLI”)

 

LECCO – BRESCIA    h. 14.00

FERRIERI CAPUTI   (foto)

MASTRODONATO - ARACE

IV:      RAMONDINO

VAR:     SERRA (ON-SITE STADIO "MARIO RIGAMONTI-MARIO CEPPI")

AVAR:     DI VUOLO (ON-SITE STADIO "MARIO RIGAMONTI-MARIO CEPPI")

 

PISA – BARI      h. 14.00

ABISSO

CIPRESSA - YOSHIKAWA

IV:     RENZI

VAR:     GARIGLIO

AVAR:      MARCHETTI

 

REGGIANA – CREMONESE    h. 16.15

GHERSINI

MORO - VIGILE

IV:     FRASCARO

VAR:     VALERI

AVAR:     BONACINA

 

CATANZARO – PARMA    Domenica 17/09  h. 16.15

AURELIANO

GARZELLI - BAHRI

IV:     COSTANZA

VAR:      NASCA (ON-SITE STADIO “NICOLA CERAVOLO”)

AVAR:       COSSO  (ON-SITE STADIO “NICOLA CERAVOLO”)

 

COMO – TERNANA    Domenica 17/09  h. 16.15

COLLU

FONTANI - VOTTA

IV:       BURLANDO

VAR:      PATERNA

AVAR:      PAGNOTTA

 

SAMPDORIA – CITTADELLA     Lunedì 18/09 h. 20.30

GUALTIERI

PRETI - BOTTEGONI

IV:     DE ANGELI

VAR:     DI MARTINO

AVAR:      PAGNOTTA

Supplemento on-line della rivista "L'Arbitro"
(aut. Tribunale di Roma n. 499 del 01/09/1989)
I nostri sponsor

Partner solidale

Copyrights © 2021-2024 Tutti i diritti riservati
Associazione Italiana Arbitri