SERIE BKT - DESIGNAZIONI 7ª Giornata

SERIE BKT - DESIGNAZIONI 7ª Giornata

Si rendono noti i nominativi di arbitri, assistenti, IV Ufficiali, V.A.R e A.V.A.R che dirigeranno le gare valide per la 7ª giornata del Campionato di Serie B 2022/23 in programma sabato 1 ottobre.

 

COSENZA – COMO    Venerdì 30/09 h. 20.30

PEZZUTO

MONDIN - PAGNOTTA

IV:      ANGELUCCI

VAR:     DOVERI

AVAR:       PAGANESSI

 

BARI – BRESCIA      h. 14.00

FELICIANI

SCARPA - CORTESE

IV:      CAVALIERE

VAR:     PICCININI (ON-SITE STADIO "SAN NICOLA")

AVAR:       FIORE  (ON-SITE STADIO "SAN NICOLA")

 

CAGLIARI – VENEZIA    h. 14.00

COSSO

DI IORIO - TRINCHIERI

IV:       ARENA

VAR:      PAIRETTO

AVAR:       ROSSI C.

 

CITTADELLA – TERNANA    h. 14.00

SANTORO

BRESMES - CECCON

IV:     DIOP

VAR:     DOVERI

AVAR:     MOKHTAR

 

MODENA – REGGINA    h. 14.00

MARCENARO

BARONE – LONGO F.

IV:      FIERO

VAR:     ABBATTISTA  (ON-SITE STADIO "ALBERTO BRAGLIA")

AVAR:     DI MONTE  (ON-SITE STADIO "ALBERTO BRAGLIA")

 

PALERMO – SUDTIROL    h. 14.00

PATERNA

SCHIRRU - NIEDDA

IV:     GIGLIOTTI

VAR:     SERRA  (ON-SITE STADIO "RENZO BARBERA")

AVAR:      PAGLIARDINI (ON-SITE STADIO "RENZO BARBERA")

 

PARMA – FROSINONE    h. 14.00

DIONISI  

BOTTEGONI - MINIUTTI

IV:     CHERCHI

VAR:     BANTI

AVAR:     ROSSI M.

 

SPAL – GENOA    h. 14.00

COLOMBO

MARGANI - TRASCIATTI

IV:     LOVISON

VAR:      RAPUANO (ON-SITE STADIO "PAOLO MAZZA")

AVAR:       CAPALDO  (ON-SITE STADIO "PAOLO MAZZA")

 

PERUGIA – PISA    h. 16.15

MARCHETTI

DI GIACINTO - CAVALLINA

IV:       DI FRANCESCO

VAR:      GIUA

AVAR:      PAGANESSI

 

BENEVENTO – ASCOLI    Domenica 02/10 h. 16.15

FABBRI

CECCONI - BERCIGLI

IV:     D’EUSANIO

VAR:     MANGANIELLO  (ON-SITE STADIO "CIRO VIGORITO")

AVAR:      DE MEO (ON-SITE STADIO "CIRO VIGORITO")

Supplemento on-line della rivista "L'Arbitro"
(aut. Tribunale di Roma n. 499 del 01/09/1989)
I nostri sponsor

Copyrights © 2021-2022 Tutti i diritti riservati
Associazione Italiana Arbitri