SERIE BKT - DESIGNAZIONI 9ª GIORNATA

SERIE BKT - DESIGNAZIONI 9ª GIORNATA

Si rendono noti i nominativi di arbitri, assistenti, IV Ufficiali, VAR e AVAR che dirigeranno le gare valide per la 9ª giornata del Campionato di Serie B 2023/24 in programma sabato 7 ottobre.

 

BRESCIA – FERALPISALO’    Venerdì 6/10 h. 20.30

DI MARCO

GALETTO - CEOLIN

IV:      RINALDI

VAR:     DI PAOLO

AVAR:       RUTELLA

 

COSENZA – LECCO    h. 14.00

GHERSINI

CARBONE - LUCIANI

IV:      MIRABELLA

VAR:     MARINELLI (ON-SITE STADIO “GIGI MARULLA”)

AVAR:       GUALTIERI (ON-SITE STADIO “GIGI MARULLA”)

 

MODENA – PALERMO    h. 14.00

AURELIANO

BERCIGLI - TRASCIATTI

IV:       CATANOSO

VAR:      ABBATTISTA

AVAR:       PAGNOTTA

 

REGGIANA – BARI   h. 14.00

GIUA

MASSARA - CORTESE

IV:     EMMANUELE

VAR:     MERAVIGLIA

AVAR:     ABISSO

 

SUDTIROL – CATANZARO    h. 14.00

MANGANIELLO  

ROSSI M. - YOSHIKAWA

IV:      VOGLIACCO

VAR:     ZUFFERLI (ON-SITE STADIO “DRUSO”)

AVAR:     DI VUOLO (ON-SITE STADIO “DRUSO”)

 

ASCOLI – SAMPDORIA    h. 16.15

COLLU

LO CICERO - RICCIARDI

IV:     VERGARO

VAR:     PRONTERA (ON-SITE STADIO “CINO E LILLO DEL DUCA”)

AVAR:      LONGO S.  (ON-SITE STADIO “CINO E LILLO DEL DUCA”)

 

CITTADELLA – TERNANA   h. 16.15

BARONI

BINDONI - BITONTI

IV:     LEONE

VAR:     GARIGLIO

AVAR:     DI MARTINO

 

VENEZIA – PARMA    h. 16.15

MINELLI

RASPOLLINI – DI GIACINTO

IV:     CALZAVARA

VAR:      IRRATI

AVAR:       MIELE

 

COMO – CREMONESE      Domenica 8/10  h. 16.15

PERENZONI (foto)

GIALLATINI - BAHRI

IV:       ANDREANO

VAR:      MIELE

AVAR:      MARESCA

 

SPEZIA – PISA    Domenica 8/10 h. 16.15

DOVERI

MINIUTTI - VOTTA

IV:     VIRGILIO

VAR:     MARINI (ON-SITE STADIO “DINO MANUZZI”)

AVAR:      MUTO (ON-SITE STADIO “DINO MANUZZI”)

Supplemento on-line della rivista "L'Arbitro"
(aut. Tribunale di Roma n. 499 del 01/09/1989)
I nostri sponsor

Partner solidale

Copyrights © 2021-2024 Tutti i diritti riservati
Associazione Italiana Arbitri