Commissione Arbitri Nazionale per il Calcio a 5 Serie A2 e B

(C.A.N. 5)

Responsabile

FrancescoFALVO

Francesco FALVO
Catanzaro

Componenti

Ferruccio A.BARBUTO

Ferruccio A. BARBUTO

Bergamo

RobertoFICHERA

Roberto FICHERA

Roma 1

AntonioGALLO

Antonio GALLO

Torre Annunziata

SalvatoreLOMBARDO

Salvatore LOMBARDO

Palermo

AntonioMAZZA

Antonio MAZZA

Torino

FrancescoPERONI

Francesco PERONI

Città di Castello

AndreaSABATINI

Andrea SABATINI

Bologna

TitoSTAMPACCHIA

Tito STAMPACCHIA

Modena

ClaudioZUANETTI

Claudio ZUANETTI

Treviso

Categorie designate

Campionato Calcio a Cinque Serie A2
Campionato Calcio a Cinque Serie B
Campionato Calcio a Cinque Femminile Serie A2
Campionato Calcio a Cinque Under 19

Arbitri

312

Arbitri

Alessandro ACCOMANDO
(Olbia)
Roberto ACELLA
(Macerata)
Marco ADDIS
(Olbia)
Simone ADRIANI
(Viterbo)
Giovanni AGOSTA
(Rovigo)
Massimo ALBANO STRUCCO
(Napoli)
Marco AMATUCCI
(Milano)
Chiara AMICUCCI
(Avezzano)
Andrea ANTAGONISTA
(Roma 2)
Giuseppe ANZISI
(Mantova)
Michelangelo ARMINIO
(Nola)
Alessio AUDOLY
(Aprilia)
Giuseppe AUMENTA
(Sala Consilina)
Andrea AVEZZANO
(Foggia)
Francesco AZZARA'
(Reggio Calabria)
Davide BALDO
(Conegliano)
Luigi Federico BARBAGALLO
(Acireale)
Gabriele Bruno BARBATO
(Castellammare di Stabia)
Maurizio BARCIO
(Cosenza)
Andrea BARILLA'
(Cinisello Balsamo)
Younes BARTAL
(Mantova)
Marco BARTOLI
(Nocera Inferiore)
Andrea BATTISTA
(Campobasso)
Tommaso BENEDETTI
(Firenze)
Aronne BENETTI
(Vicenza)
Matheus BERNARDINO
(Terni)
Natalia BERNARDINO
(Terni)
Stefano BILLO
(Schio)
Alessio BILLONE
(Nichelino)
Federico BOLDRINI
(Macerata)
Sonia BOLOGNESI
(Fermo)
Michele BOMBOLETTI
(Citta' di Castello)
Guglielmo BONI
(Pinerolo)
Mauro BONTORIN
(Bassano del Grappa)
Alessandro BOTTA
(Biella)
Simone BRENTAN
(Saronno)
Walter BRENTEGANI
(Chiavari)
Alessio BRIGUGLIO
(Brescia)
Angelo BRUNO
(Bergamo)
Maura BRUSCHI
(Civitavecchia)
Antonio BUFANO
(Pesaro)
Raffaele BUONOCORE
(Castellammare di Stabia)
Arsian BUSHI
(Rovereto)
Vincenzo BUZZACCHINO
(Taranto)
Giovanni CACCIOLA
(Treviso)
Filippo CAGNO
(Napoli)
Pierpaolo CALENZO
(Formia)
Andrea Salvatore CALI'
(Caltanissetta)
Domenico CALIFANO
(Nocera Inferiore)
Andrea CALLARI
(Piombino)
Pierluigi CALZONE
(Perugia)
Stefano CAMPAGNOLO
(Bassano del Grappa)
Simone CAMPANELLA
(Campobasso)
Mattia CANELLA
(Saronno)
Mirko Girolamo CANTATORE
(Molfetta)
Fabio CAPALDI
(Isernia)
Marco CAPOLUPO
(Matera)
Gianmarco CAPONI
(San Benedetto del Tronto)
Alessandro CARELLA
(Matera)
Antonio CARNAZZA
(Taranto)
Antonio CAROTENUTO
(Torre Annunziata)
Alessandro CARRER
(Cuneo)
Alessandro Alfredo CARTISANO
(Reggio Calabria)
Raffaele CASOLA
(San Benedetto del Tronto)
Maria Teresa CASSANO
(Policoro)
Samuele CATALANO
(Tivoli)
Marilena CATANESE
(Barcellona Pozzo di Gotto)
Andrea CATTANEO
(Civitavecchia)
Ciro CEPOLLARO
(Ercolano)
Francesco CHIMIENTI
(Bari)
Rolando CHIODO
(Catanzaro)
Mirko CHIRICO
(Ancona)
Aurelian Petrica CHIRVASUTA
(Monza)
Antonio CINIERO
(Brindisi)
Mirko CINO
(Modena)
Eugenio CIPOLLA
(Roma 1)
Maurizio CIPOLLA
(Cosenza)
Salvatore CIRIOLO
(Novara)
Daniele Marco CIRIOTTO
(Treviso)
Francesco COCCO
(Parma)
Andrea CODEBUE
(Crema)
Alessandro COLOMBO
(Perugia)
Francesco CONCA
(Barletta)
Daniele CONTI
(Ancona)
Davide COPAT
(Pordenone)
Cristoforo CORSINI
(Taranto)
Emanuele CORTESE
(Bologna)
Fabio CORTESE
(Parma)
Lucio COVIELLO
(Potenza)
Vito COVIELLO
(Pisa)
Francesco COZZOLINO
(Oristano)
Andrea CRESCENZIO
(Aprilia)
Antonio CRESCENZO
(Salerno)
Giuseppe CRINCOLI
(Termoli)
Ionut CRISTEA
(Albano Laziale)
Giulio CRISTINA
(Nichelino)
Salvatore CUCUZZELLA
(Ragusa)
Andrea CULTRERA
(Collegno)
Giuseppe CUNDO'
(Soverato)
Antonio D'ADDATO
(Barletta)
Antonio Andrea D'AQUINO
(Catania)
Leonardo Pio DATTOLI
(Roma 1)
Domenico DE CANDIA
(Molfetta)
Sergio DE GENNARO
(Molfetta)
Olga DE GIORGI
(Modena)
Andrea DE LUCA
(Paola)
Serena DE MICHELE
(Vasto)
Francesco DECORATO
(Barletta)
Davide DELGADILLO
(Pontedera)
Alessandro DESOGUS
(Carbonia)
Andrea DESSI
(Oristano)
Venerando DI BELLA
(Piacenza)
Marco DI BELLO
(Barletta)
Cosimo DI BENEDETTO
(Lamezia Terme)
Domenico DI DONATO
(Merano)
Roberto DI FONZO
(Alba/Bra)
Giacomo DI GANGI
(Albenga)
Marco DI GIOVANNI
(Lanciano)
Francesco DI GIROLAMO
(Collegno)
Edoardo DI GREGORIO
(Taranto)
Emmanuele Nazareno DI GREGORIO
(Catania)
Sergioantonio DI GREGORIO
(Molfetta)
Alessandro DI VIRGILIO
(L'Aquila)
Luigi D'IGNAZIO
(Avezzano)
Salvomaria DUBBIOSI
(Caserta)
Alessandro ELIA
(Pisa)
Mirko ERRICO
(Ancona)
Concetto FABIANO
(Messina)
Rosario Angelo FAIELLA
(Castellammare di Stabia)
Francesco FALCO
(Nola)
Giulio FANTINO
(Savona)
Franco FERRA
(Policoro)
Alberto Biagio FERRARO
(Seregno)
Mauro FERRONE
(Pescara)
Daniele FILANNINO
(Jesi)
Carlotta FILIPPI
(Bergamo)
Luca FINOTTI
(Rovigo)
Daniel FIOR
(Castelfranco Veneto)
Agostino FIORENTINO
(Barletta)
Davide Salvatore FONTI
(Caltanissetta)
Federico FRANCO
(Cuneo)
Maurizio Francesco FRANCO
(Como)
Andrea FRAU
(Carbonia)
Salvatore FRECCIA
(Catanzaro)
Luca GAETANI
(Empoli)
Paolo Lorenzo GALANTI
(Pescara)
Roberto GALASSO
(Aprilia)
Valentino GALATA'
(Perugia)
Davide GAMMARO
(Rossano)
Sante GAROFALO
(Battipaglia)
Gioele GASPARETTO
(Rovigo)
Laura GENUARDI
(Varese)
Jacopo GIANNELLI
(Bari)
Pasquale GIAQUINTO
(Ostia Lido)
Gaspare GIARRATANO
(Agrigento)
Alessio GIOTTI
(Pontedera)
Roberto GIOVARRUSCIO
(Avezzano)
Carlo GIRONE
(Taranto)
Andrea GOBBO
(Mestre)
Giglio Pietro GRANATA
(Sala Consilina)
Chiara GRASSO
(Castelfranco Veneto)
Federica GRASSO
(Caserta)
Andrea GROSSUTTI
(Udine)
Andrea GUADAGNINI
(Castelfranco Veneto)
Carmelo GURRIERI
(Ragusa)
Danilo IANESE
(Belluno)
Salvatore IMPEMBA
(Battipaglia)
Mirel IORDACHE
(Vasto)
Kenan KRESO
(Trieste)
Amir KRUPIC
(Brescia)
Sergio Federico LA FORGIA
(Molfetta)
Amedeo LACALAMITA
(Bari)
Giuseppe LAMORGESE
(Roma 2)
Mattia LANDI
(Prato)
Gioacchino LATTANZIO
(Collegno)
Stefano LAVANNA
(Pesaro)
Matteo LITTERA
(Cagliari)
Marco LIUNI
(Roma 2)
Vincenzo LO PRESTI
(Enna)
Christian LODI
(Crema)
Fabio LONI
(Cagliari)
Marco LUPO
(Palermo)
Lorenzo LUPORI
(Prato)
Letizia Fabiola MACCA
(Imola)
Matteo MAIORE
(Genova)
Antonella MANCA
(Sassari)
Umberto MANCANIELLO
(Nola)
Antonino MANDARADONI
(Vibo Valentia)
Giuseppe MANSUETO
(Treviso)
Emanuele MARIANO
(Mestre)
Simone MARTINI
(Empoli)
Bernardo MASANIELLO
(Palermo)
Matteo MAZZONI
(Ferrara)
Emanuele MELE
(Oristano)
Alessandro MELLA
(Roma 1)
Gregorio MERCURIO
(Catanzaro)
Paolo MILARDI
(Pescara)
Diego Loris MITRI
(Albano Laziale)
Lucy MOLINARO
(Lamezia Terme)
Sebastiano MONACO
(Acireale)
Giorgia MONGIOVI'
(Palermo)
Francesco MOSCHELLA
(Bologna)
Gianluca MOSER
(Trento)
Luigi MUSCI
(Molfetta)
Antonio NAPPO
(Ercolano)
Tommaso NARGISO
(Ferrara)
Alessandro NASPINI
(Roma 2)
Marco NAVARRA
(Carbonia)
Gamal Elmitwalli NEGM
(Alba/Bra)
Andrea OGGIANO
(Olbia)
Alberto ONESTI
(Pescara)
Matteo ORTU
(Cagliari)
Nicola OSTUNI
(Bari)
Matteo OTTAVIANI
(Trieste)
Wissam OUERTANI
(Treviso)
Salvatore PAGANO
(Catania)
Martina PALADINI
(Roma 1)
Riccardo PANICO
(Foligno)
Francesco PANNESE
(Ariano Irpino)
Marco PAOLINO
(Siena)
Silvio PAOLONI
(Ascoli Piceno)
Fabio PARRETTI
(Prato)
Francesco PAVIA
(Ostia Lido)
Federica PELLEGRINI
(Frosinone)
Davide PELLEGRINO
(Lecce)
Fabio PEREZ
(Siracusa)
Daniele PERRINO
(Albano Laziale)
Cristiano PESCE
(Mestre)
Simone PETRACCA
(Lecce)
Massimo PETROCCELLI
(Policoro)
Flavio PINES
(Basso Friuli)
Gianluca PIOLI
(Foligno)
Daniele POZZI
(Roma 1)
Giuseppe PRAZZOLI
(Treviso)
Denis PREKAJ
(Treviglio)
Matteo PRESICCE
(Imola)
Stefano PRISCO
(Lecce)
Ivano PUBBLICO
(Roma 1)
Andrea PULIMENO
(Roma 1)
Stefano PUVIA
(Carrara)
Letizia PUZZONIA
(Terni)
Francesco QUARTARONELLO
(Messina)
Emanuele RAIANO
(Napoli)
Alessandro RAMAZZOTTI
(Ancona)
Pasquale RAMIERI
(Frosinone)
Diego RAMIRES
(Lecce)
Salvatore RANIERI
(Soverato)
Massimiliano RASIA
(Bassano del Grappa)
Lorenzo Giuseppe REALI
(Piombino)
Peter Paul Leo REINISCH
(Bolzano)
Enrico RICCI
(Genova)
Federico Ferdinando RICCIARDI
(Ancona)
Francesco RIMPICI
(Treviso)
Jacopo RIZZI
(Cinisello Balsamo)
Daniele ROMANO
(Salerno)
Michele ROMEO
(Roma 2)
Luca ROSA
(Vicenza)
Emanuele ROSCINI
(Foligno)
Eleonora ROSSI
(Jesi)
Denald RUDAJ
(Pistoia)
Manuel RUGHETTI
(Aprilia)
Domenico SACCA'
(Reggio Calabria)
Lorenzo SAIU
(Roma 1)
Andrea SALANITRO
(Catania)
Francesco SALMOIRAGHI
(Bologna)
Giovanni SANNA
(Ozieri)
Rosy SANSOSTRI
(Paola)
Bartolomeo SANTARPIA
(Castellammare di Stabia)
Veronica SANTESE
(Roma 1)
Federico SCACCO
(Roma 2)
Demetrio SCARFONE
(Genova)
Liberato SCHETTINO
(Castellammare di Stabia)
Michele SCHILLACI
(Enna)
Antonio SCHIRONE
(Barletta)
Simone SCIFO
(Firenze)
Antonio SERRA
(Tivoli)
Pietro SESSA
(Ciampino)
Francesco SFERRELLA
(Pescara)
Fabio Alfio SFILIO
(Acireale)
Paolo SILVANO
(Novi Ligure)
Elio SIMONE
(Napoli)
Adriano SODANO
(Bologna)
Alessandro SOLIGO
(Castelfranco Veneto)
Gregorio SOMMESE
(Lecco)
Nicola SORRISO
(Frattamaggiore)
Simone SPADOLA
(Lovere)
Gianmarco SPEDICATO
(Lecce)
Matteo SPEZIALE
(Cosenza)
Giuseppe SQUICCIARINI
(Bari)
Gianluigi SQUILLETTI
(Campobasso)
Emanuele STAFFELLI
(Reggio Emilia)
Giuseppe SURIANO
(Vibo Valentia)
Fabio TALAIA
(Policoro)
Angelo TASCA
(Treviso)
Manuel TERRACCIANI
(Napoli)
Marco TERZINI
(Pescara)
Tommaso TRAETTA
(Molfetta)
Ivan TREGLIA
(Formia)
Vincenzo TRUINI
(Latina)
Giampiero TURANO
(Roma 2)
Admir UJKAJ
(Foligno)
Generoso UVA
(Torino)
Antonio VALENTINI
(Bari)
Tommaso VALLECARO
(Salerno)
Nicola VERI'
(Lanciano)
Emilio VIVIANI
(Nocera Inferiore)
Michele ZANATTA
(Treviso)
Fortunato ZANGARA
(Roma 2)
Davide ZINGARIELLO
(Palermo)
Antonio ZINZI
(Piacenza)
Lorenzo ZORZI
(Reggio Emilia)
Carlo ZORZIN
(Gradisca d'Isonzo)
I nostri sponsor

Partner solidale

Copyrights © 2021-2024 Tutti i diritti riservati
Associazione Italiana Arbitri