Commissione Arbitri Nazionale Serie C

(C.A.N. C)

Responsabile

MaurizioCIAMPI

Maurizio CIAMPI
Roma 1

Componenti

Nicola GiovanniAYROLDI

Nicola Giovanni AYROLDI

Molfetta

LucaBANTI

Luca BANTI

Livorno

GianlucaCARIOLATO

Gianluca CARIOLATO

Legnago

FabioCOMITO

Fabio COMITO

Torino

PasqualeRODOMONTI

Pasquale RODOMONTI

Teramo

Categorie designate

Campionato Serie C
Campionato Primavera
Campionato Serie A Femminile
Torneo Berretti (fasi finali)

Arbitri

94

Assistenti arbitrali

173

Arbitri

Claudio Giuseppe ALLEGRETTA
(Molfetta)
Andrea ANCORA
(Roma 1)
Jules Roland ANDENG TONA MBEI
(Cuneo)
Samuele ANDREANO
(Prato)
Lucio Felice ANGELILLO
(Nola)
Alberto Ruben ARENA
(Torre del Greco)
Adolfo BARATTA
(Rossano)
Andrea BORDIN
(Bassano del Grappa)
Giorgio BOZZETTO
(Bergamo)
Francesco BURLANDO
(Genova)
Mattia CALDERA
(Como)
Andrea CALZAVARA
(Varese)
Matteo CANCI
(Carrara)
Enrico CAPPAI
(Cagliari)
Domenico CASTELLONE
(Napoli)
Luigi CATANOSO
(Reggio Calabria)
Gianluca CATANZARO
(Catanzaro)
Ermes Fabrizio CAVALIERE
(Paola)
Matteo CENTI
(Terni)
Erminio CERBASI
(Arezzo)
Emanuele CERIELLO
(Chiari)
Luca CHERCHI
(Carbonia)
Filippo COLANINNO
(Nola)
Antonino COSTANZA
(Agrigento)
Valerio CREZZINI
(Siena)
Luca DE ANGELI
(Milano)
Michele DELRIO
(Reggio Emilia)
Francesco D'EUSANIO
(Faenza)
Giorgio DI CICCO
(Lanciano)
Dario DI FRANCESCO
(Ostia Lido)
Marco DI LORETO
(Terni)
Antonio DI REDA
(Molfetta)
Abdoulaye DIOP
(Treviglio)
Aleksandar DJURDJEVIC
(Trieste)
Mattia DRIGO
(Portogruaro)
Marco EMMANUELE
(Pisa)
Emanuele FRASCARO
(Firenze)
Simone GALIPO'
(Firenze)
Davide GANDINO
(Alessandria)
Mauro GANGI
(Enna)
Silvia GASPEROTTI
(Rovereto)
Simone GAUZOLINO
(Torino)
Simone GAVINI
(Aprilia)
Enrico GEMELLI
(Messina)
Filippo GIACCAGLIA
(Jesi)
Edoardo GIANQUINTO
(Parma)
Enrico GIGLIOTTI
(Cosenza)
Gianluca GRASSO
(Ariano Irpino)
Gioele IACOBELLIS
(Pisa)
Alfredo IANNELLO
(Messina)
Domenico LEONE
(Barletta)
Ettore LONGO
(Cuneo)
Roberto LOVISON
(Padova)
Fabio Rosario LUONGO
(Napoli)
Lorenzo MACCARINI
(Arezzo)
Dario MADONIA
(Palermo)
Giuseppe Maria MANZO
(Torre Annunziata)
Maria MAROTTA
(Sapri)
Leonardo MASTRODOMENICO
(Matera)
Edoardo Manedo MAZZONI
(Prato)
Stefano MILONE
(Taurianova)
Domenico MIRABELLA
(Napoli)
Kateryna MONZUL'
(Torino)
Giuseppe MUCERA
(Palermo)
Stefano NICOLINI
(Brescia)
Mattia NIGRO
(Prato)
Fabrizio PACELLA
(Roma 2)
Marco PELETTI
(Crema)
Mario PERRI
(Roma 1)
Valerio PEZZOPANE
(L'aquila)
Alberto POLI
(Verona)
Fabrizio RAMONDINO
(Palermo)
Gianluca RENZI
(Pesaro)
Gabriele RESTALDO
(Ivrea)
Carlo RINALDI
(Bassano del Grappa)
Giuseppe RISPOLI
(Locri)
Gabriele SACCHI
(Macerata)
Eugenio SCARPA
(Collegno)
Gabriele SCATENA
(Avezzano)
Bogdan Nicolae SFIRA
(Pordenone)
Alessandro SILVESTRI
(Roma 1)
Simone TARICONE
(Perugia)
Gabriele TOTARO
(Lecce)
Niccolo' TURRINI
(Firenze)
Mattia UBALDI
(Roma 1)
Cristiano URSINI
(Pescara)
Giorgio VERGARO
(Bari)
Felipe Salvatore VIAPIANA
(Catanzaro)
Giuseppe VINGO
(Pisa)
Daniele VIRGILIO
(Trapani)
Valerio VOGLIACCO
(Bari)
Francesco ZAGO
(Conegliano)
Andrea ZANOTTI
(Rimini)
Andrea ZOPPI
(Firenze)
   

Assistenti arbitrali

Vincenzo ABBINANTE
(Bari)
Antonio ALESSANDRINO
(Bari)
Antonio ALETTA
(Avellino)
Roberto ALLOCCO
(Alba/Bra)
Vincenzo ANDREANO
(Foggia)
Nirintsalama T. ANDRIAMBELO
(Roma 1)
Simone ASCIAMPRENER RAINIERI
(Milano)
Marco Matteo BARBERIS
(Collegno)
Maurizio BARBIERO
(Campobasso)
Andrea BARCHERINI
(Terni)
Mirko BARTOLUCCIO
(Vibo Valentia)
Luca BERNASSO
(Milano)
Giacomo BIANCHI
(Pistoia)
Andrea BIANCHINI
(Perugia)
Simone BIFFI
(Treviglio)
Giovanni BOATO
(Padova)
Alessandro Antonio BOGGIANI
(Monza)
Emanuele BRACACCINI
(Macerata)
Edoardo Maria BRUNETTI
(Milano)
Daniel CADIROLA
(Milano)
Damiano CALDAROLA
(Asti)
Luca CAPRIUOLO
(Bari)
Antonio CAPUTO
(Benevento)
Gian Marco CARDINALI
(Perugia)
Matteo CARDONA
(Catania)
Pierpaolo CARELLA
(L'aquila)
Alessandro CASSANO
(Saronno)
Domenico CASTRO
(Livorno)
Pio Carlo CATANEO
(Foggia)
Fabio CATANI
(Fermo)
Manuel CAVALLI
(Bergamo)
Andrea CECCHI
(Roma 1)
Giovanni CELESTINO
(Reggio Calabria)
Marco CERILLI
(Latina)
Giuseppe CESARANO
(Castellammare di Stabia)
Luca CHIAVAROLI
(Pescara)
Mario CHICHI
(Palermo)
Lorenzo CHILLEMI
(Barcellona Pozzo di Gotto)
Marco COLAIANNI
(Bari)
Michele COLAVITO
(Bari)
Francesco COLLU
(Oristano)
Vittorio CONSONNI
(Treviglio)
Davide CONTI
(Seregno)
Paolo COZZUTO
(Formia)
Andrea CRAVOTTA
(Citta' di Castello)
Marco CROCE
(Nocera Inferiore)
Antonio D'ANGELO
(Perugia)
Roberto D'ASCANIO
(Roma 2)
Daniele DE CHIRICO
(Molfetta)
Carlo DE LUCA
(Merano)
Carmine DE VITO
(Napoli)
Michele DECORATO
(Cosenza)
Simone DELLA MEA
(Udine)
Fabio DELL'ARCIPRETE
(Vasto)
Giovanni DELL'ORCO
(Policoro)
Davide DI DIO
(Caltanissetta)
Nicola DI MEO
(Nichelino)
Ayoub EL FILALI
(Alessandria)
Carlo FARINA
(Brescia)
Davide FEDELE
(Lecce)
Francesco FESTA
(Barletta)
Amedeo FINE
(Battipaglia)
Marat Ivanavich FIORE
(Genova)
Michele FRACCHIOLLA
(Bari)
Stefano FRANCO
(Padova)
Federico FRATELLO
(Latina)
Emanuele FUMARULO
(Barletta)
Umberto GALASSO
(Torino)
Bruno GALIGANI
(Sondrio)
Alessandro GENNUSO
(Caltanissetta)
Matteo GENTILE
(Isernia)
Marco GIUDICE
(Frosinone)
Lorenzo GIUGGIOLI
(Grosseto)
Nidaa HADER
(Ravenna)
Franco IACOVACCI
(Latina)
Luigi INGENITO
(Piombino)
Giampaolo JORGJI
(Albano Laziale)
Gilberto LAGHEZZA
(Mestre)
Luca LANDONI
(Milano)
Matteo LAURI
(Gubbio)
Riccardo LEOTTA
(Acireale)
Federico LINARI
(Firenze)
Giuseppe LIPARI
(Brescia)
Giuseppe Luca LISI
(Firenze)
Doriana Isidora LO CALIO
(Seregno)
Francesco MACCHI
(Gallarate)
Gianmarco MACRIPO'
(Siena)
Tommaso MAMBELLI
(Cesena)
Alessandro MARCHESE
(Napoli)
Manuel MARCHESE
(Pavia)
Egidio MARCHETTI
(Trento)
Vincenzo MARRA
(Agropoli)
Stefano Vito MARTINELLI
(Potenza)
Veronica MARTINELLI
(Seregno)
Andrea maria MASCIALE
(Molfetta)
Giovanni Francesco MASSARI
(Molfetta)
Andrea MASTROSIMONE
(Rimini)
Roberto MERAVIGLIA
(Pistoia)
Davide MERCIARI
(Rimini)
Alessio MICCOLI
(Lanciano)
Giorgio Ermanno MINAFRA
(Roma 2)
Giacomo MONACO
(Termoli)
Ilario MONTANELLI
(Lecco)
Nicola MOREA
(Molfetta)
Nicolo' MORONI
(Treviglio)
Mattia MOROTTI
(Bergamo)
Alessandro MUNERATI
(Rovigo)
Marco MUNITELLO
(Gradisca d'Isonzo)
Franck Loic NANA TCHATO
(Aprilia)
Ionut eusebiu NECHITA
(Lecco)
Salvatore NICOSIA
(Saronno)
Matteo NIGRI
(Trieste)
Matteo PAGGIOLA
(Legnago)
Antonino Junior PALLA
(Catania)
Giovanni PANDOLFO
(Castelfranco Veneto)
Alessandro PARISI
(Bari)
Andrea PASQUALETTO
(Aprilia)
Vincenzo PEDONE
(Reggio Calabria)
Stefano PELETTI
(Crema)
Cristiano PELOSI
(Ercolano)
Diego PELOSO
(Nichelino)
Michele PIATTI
(Como)
Simone PIAZZINI
(Prato)
Francesco PICCICHE'
(Trapani)
Filippo PIGNATELLI
(Viareggio)
Marco PILLERI
(Cagliari)
Mario PINNA
(Oristano)
Simone PISTARELLI
(Fermo)
Ferdinando PIZZONI
(Frattamaggiore)
Marco PORCHEDDU
(Oristano)
Matteo PRESSATO
(Latina)
Alessandro RASTELLI
(Ostia Lido)
Giorgio RAVERA
(Lodi)
Mattia REGATTIERI
(Finale Emilia)
Emanuele RENZULLO
(Torre del Greco)
Davide RIGNANESE
(Rimini)
Alberto RINALDI
(Pisa)
Michele RISPOLI
(Locri)
Andrea RIZZELLO
(Casarano)
Cristian ROBILOTTA
(Sala Consilina)
Andrea ROMAGNOLI
(Albano Laziale)
Giuseppe ROMANIELLO
(Napoli)
Francesco ROMANO
(Isernia)
Marco RONCARI
(Vicenza)
Domenico RUSSO
(Torre Annunziata)
Vincenzo RUSSO
(Nichelino)
Davide SANTAROSSA
(Pordenone)
Daniele SBARDELLA
(Belluno)
Gianluca SCARDOVI
(Imola)
Cosimo SCHIRINZI
(Casarano)
Manfredi SCRIBANI
(Agrigento)
Marco SICURELLO
(Seregno)
Stefania Genoveffa SIGNORELLI
(Paola)
Daljit SINGH
(Macerata)
Emanuele SPAGNOLO
(Reggio Emilia)
Rodolfo SPATARO
(Rossano)
Diego SPATRISANO
(Cesena)
Santino SPINA
(Palermo)
Massimiliano STARNINI
(Viterbo)
Thomas STORGATO
(Castelfranco Veneto)
Francesco TAGLIAFERRI
(Faenza)
Matteo TAVERNA
(Bergamo)
Giulia TEMPESTILLI
(Roma 2)
Leonardo TESI
(Lucca)
Elia TINI BRUNOZZI
(Foligno)
Marco TOCE
(Firenze)
Angelo TOMASI
(Lecce)
Paolo TOMASI
(Schio)
Veronica VETTOREL
(Latina)
Pierpaolo VITALE
(Salerno)
Markiyan VOYTYUK
(Ancona)
Glauco ZANELLATI
(Seregno)
Andrea ZEZZA
(Ostia Lido)
 
I nostri sponsor

Partner solidale

Copyrights © 2021-2024 Tutti i diritti riservati
Associazione Italiana Arbitri