Commissione Arbitri Nazionale Serie C

(C.A.N. C)

Responsabile

MaurizioCIAMPI

Maurizio CIAMPI
Roma 1

Componenti

Nicola GiovanniAYROLDI

Nicola Giovanni AYROLDI

Molfetta

GianlucaCARIOLATO

Gianluca CARIOLATO

Legnago

FabioCOMITO

Fabio COMITO

Torino

OberdanPANTANA

Oberdan PANTANA

Macerata

PasqualeRODOMONTI

Pasquale RODOMONTI

Teramo

Categorie designate

Campionato Serie C
Campionato Primavera
Campionato Serie A Femminile
Torneo Berretti (fasi finali)

Arbitri

93

Assistenti arbitrali

176

Arbitri

Andrea ANCORA
(Roma 1)
Samuele ANDREANO
(Prato)
Luca ANGELUCCI
(Foligno)
Alberto Ruben ARENA
(Torre del Greco)
Adolfo BARATTA
(Rossano)
Kevin BONACINA
(Bergamo)
Andrea BORDIN
(Bassano del Grappa)
Giorgio BOZZETTO
(Bergamo)
Francesco BURLANDO
(Genova)
Mattia CALDERA
(Como)
Andrea CALZAVARA
(Varese)
Matteo CANCI
(Carrara)
Francesco CARRIONE
(Castellammare di Stabia)
Domenico CASTELLONE
(Napoli)
Luigi CATANOSO
(Reggio Calabria)
Ermes Fabrizio CAVALIERE
(Paola)
Matteo CENTI
(Terni)
Erminio CERBASI
(Arezzo)
Emanuele CERIELLO
(Chiari)
Luca CHERCHI
(Carbonia)
Giuseppe COLLU
(Cagliari)
Antonino COSTANZA
(Agrigento)
Valerio CREZZINI
(Siena)
Luca DE ANGELI
(Milano)
Michele DELRIO
(Reggio Emilia)
Francesco D'EUSANIO
(Faenza)
Giorgio DI CICCO
(Lanciano)
Dario DI FRANCESCO
(Ostia Lido)
Alessandro DI GRACI
(Como)
Davide DI MARCO
(Ciampino)
Antonio DI REDA
(Molfetta)
Abdoulaye DIOP
(Treviglio)
Aleksandar DJURDJEVIC
(Trieste)
Marco EMMANUELE
(Pisa)
Adalberto FIERO
(Pistoia)
Emanuele FRASCARO
(Firenze)
Simone GALIPO'
(Firenze)
Davide GANDINO
(Alessandria)
Mauro GANGI
(Enna)
Simone GAUZOLINO
(Torino)
Enrico GEMELLI
(Messina)
Filippo GIACCAGLIA
(Jesi)
Edoardo GIANQUINTO
(Parma)
Enrico GIGLIOTTI
(Cosenza)
Michele GIORDANO
(Novara)
Gianluca GRASSO
(Ariano Irpino)
Gioele IACOBELLIS
(Pisa)
Alfredo IANNELLO
(Messina)
Sajmir KUMARA
(Verona)
Domenico LEONE
(Barletta)
Ettore LONGO
(Cuneo)
Roberto LOVISON
(Padova)
Fabio Rosario LUONGO
(Napoli)
Lorenzo MACCARINI
(Arezzo)
Dario MADONIA
(Palermo)
Enrico MAGGIO
(Lodi)
Marco MARCHIONI
(Rieti)
Maria MAROTTA
(Sapri)
Leonardo MASTRODOMENICO
(Matera)
Stefano MILONE
(Taurianova)
Domenico MIRABELLA
(Napoli)
Marco MONALDI
(Macerata)
Kateryna MONZUL'
(Torino)
Giuseppe MUCERA
(Palermo)
Stefano NICOLINI
(Brescia)
Fabrizio PACELLA
(Roma 2)
Claudio PANETTELLA
(Gallarate)
Mattia PASCARELLA
(Nocera Inferiore)
Marco PELETTI
(Crema)
Mario PERRI
(Roma 1)
Claudio PETRELLA
(Viterbo)
Valerio PEZZOPANE
(L'aquila)
Fabio PIRROTTA
(Barcellona Pozzo di Gotto)
Fabrizio RAMONDINO
(Palermo)
Gianluca RENZI
(Pesaro)
Giuseppe REPACE
(Perugia)
Gabriele RESTALDO
(Ivrea)
Carlo RINALDI
(Bassano del Grappa)
Giuseppe RISPOLI
(Locri)
Gabriele SACCHI
(Macerata)
Mario SAIA
(Palermo)
Eugenio SCARPA
(Collegno)
Gabriele SCATENA
(Avezzano)
Bogdan Nicolae SFIRA
(Pordenone)
Simone TARICONE
(Perugia)
Paride TREMOLADA
(Monza)
Niccolo' TURRINI
(Firenze)
Mattia UBALDI
(Roma 1)
Giorgio VERGARO
(Bari)
Giuseppe VINGO
(Pisa)
Daniele VIRGILIO
(Trapani)
Valerio VOGLIACCO
(Bari)
Andrea ZANOTTI
(Rimini)

Assistenti arbitrali

Vincenzo ABBINANTE
(Bari)
Ivano AGOSTINO
(Cinisello Balsamo)
Antonio ALETTA
(Avellino)
Roberto ALLOCCO
(Bra)
Vincenzo ANDREANO
(Foggia)
Simone ASCIAMPRENER RAINIERI
(Milano)
Khaled BAHRI
(Sassari)
Marco Matteo BARBERIS
(Collegno)
Maurizio BARBIERO
(Campobasso)
Andrea BARCHERINI
(Terni)
Mattia BARTOLOMUCCI
(Ciampino)
Marco BELSANTI
(Bari)
Luca BERNASSO
(Milano)
Nadir BERTOZZI
(Cesena)
Giacomo BIANCHI
(Pistoia)
Andrea BIANCHINI
(Perugia)
Simone BIFFI
(Treviglio)
Emanuele BOCCA
(Caserta)
Alessandro Antonio BOGGIANI
(Monza)
Massimiliano BONOMO
(Milano)
Emanuele BRACACCINI
(Macerata)
Edoardo Maria BRUNETTI
(Milano)
Daniel CADIROLA
(Milano)
Stefano CAMILLI
(Foligno)
Luca CAPRIUOLO
(Bari)
Antonio CAPUTO
(Benevento)
Matteo CARDONA
(Catania)
Pierpaolo CARELLA
(L'aquila)
Alessandro CASSANO
(Saronno)
Domenico CASTRO
(Livorno)
Ivan CATALLO
(Frosinone)
Pio Carlo CATANEO
(Foggia)
Fabio CATANI
(Fermo)
Andrea CECCHI
(Roma 1)
Giuseppe CENTRONE
(Molfetta)
Marco CEOLIN
(Treviso)
Marco CERILLI
(Latina)
Giuseppe CESARANO
(Castellammare di Stabia)
Luca CHIAVAROLI
(Pescara)
Mario CHICHI
(Palermo)
Lorenzo CHILLEMI
(Barcellona Pozzo di Gotto)
Paolo CIPOLLETTA
(Avellino)
Edoardo Federico CLEOPAZZO
(Lecce)
Marco COLAIANNI
(Bari)
Michele COLAVITO
(Bari)
Francesco COLLU
(Oristano)
Vittorio CONSONNI
(Treviglio)
Davide CONTI
(Seregno)
Andrea CRAVOTTA
(Citta' di Castello)
Marco CROCE
(Nocera Inferiore)
Antonio D'ANGELO
(Perugia)
Roberto D'ASCANIO
(Roma 2)
Emanuele DE ANGELIS
(Roma 2)
Daniele DE CHIRICO
(Molfetta)
Carmine DE VITO
(Napoli)
Michele DECORATO
(Cosenza)
Fabio DELL'ARCIPRETE
(Vasto)
Giovanni DELL'ORCO
(Policoro)
Nicola DI MEO
(Nichelino)
Lorenzo D'ILARIO
(Tivoli)
Ayoub EL FILALI
(Alessandria)
Davide FEDELE
(Lecce)
Luca FERABOLI
(Brescia)
Maicol FERRARI
(Rovereto)
Fabio Mattia FESTA
(Avellino)
Amedeo FINE
(Battipaglia)
Marat Ivanavich FIORE
(Genova)
Michele FRACCHIOLLA
(Bari)
Stefano FRANCO
(Padova)
Federico FRATELLO
(Latina)
Emanuele FUMARULO
(Barletta)
Stefano GALIMBERTI
(Seregno)
Fabrizio GIORGI
(Legnano)
Marco GIUDICE
(Frosinone)
Lorenzo GIUGGIOLI
(Grosseto)
Rosario Antonio GRASSO
(Acireale)
Nidaa HADER
(Ravenna)
Franco IACOVACCI
(Latina)
Giampaolo JORGJI
(Albano Laziale)
Gilberto LAGHEZZA
(Mestre)
Luca LANDONI
(Milano)
Matteo LAURI
(Gubbio)
Giorgio LAZZARONI
(Udine)
Marco LENCIONI
(Lucca)
Giuseppe LICARI
(Marsala)
Federico LINARI
(Firenze)
Giuseppe LIPARI
(Brescia)
Giuseppe Luca LISI
(Firenze)
Alessandro MARCHESE
(Napoli)
Manuel MARCHESE
(Pavia)
Egidio MARCHETTI
(Trento)
Veronica MARTINELLI
(Seregno)
Andrea maria MASCIALE
(Molfetta)
Andrea MASTROSIMONE
(Rimini)
Gianluca MATERA
(Lecce)
Davide MERCIARI
(Rimini)
Emilio MICALIZZI
(Palermo)
Alessio MICCOLI
(Lanciano)
Giorgio Ermanno MINAFRA
(Roma 2)
Giacomo MONACO
(Termoli)
Ilario MONTANELLI
(Lecco)
Nicola MOREA
(Molfetta)
Nicolo' MORONI
(Treviglio)
Mattia MOROTTI
(Bergamo)
Alessandro MUNERATI
(Rovigo)
Franck Loic NANA TCHATO
(Aprilia)
Andrea NASTI
(Napoli)
Salvatore NICOSIA
(Saronno)
Matteo NIGRI
(Trieste)
Marco ORLANDO FERRAIOLI
(Nocera Inferiore)
Matteo PAGGIOLA
(Legnago)
Antonino Junior PALLA
(Catania)
Giovanni PANDOLFO
(Castelfranco Veneto)
Alessandro PARISI
(Bari)
Pietro PASCALI
(Bologna)
Andrea PASQUALETTO
(Aprilia)
Vincenzo PEDONE
(Reggio Calabria)
Cristiano PELOSI
(Ercolano)
Diego PELOSO
(Nichelino)
Michele PIATTI
(Como)
Simone PIAZZINI
(Prato)
Francesco PICCICHE'
(Trapani)
Antonio PIEDIPALUMBO
(Torre Annunziata)
Marco PILLERI
(Cagliari)
Mario PINNA
(Oristano)
Riccardo PINTAUDI
(Pesaro)
Simone PISTARELLI
(Fermo)
Ferdinando PIZZONI
(Frattamaggiore)
Marco PORCHEDDU
(Oristano)
Federico PRAGLIOLA
(Terni)
Matteo PRESSATO
(Latina)
Alessandro RASTELLI
(Ostia Lido)
Giorgio RAVERA
(Lodi)
Mattia REGATTIERI
(Finale Emilia)
Emanuele RENZULLO
(Torre del Greco)
Fabrizio Aniello RICCIARDI
(Ancona)
Davide RIGNANESE
(Rimini)
Alberto RINALDI
(Pisa)
Michele RISPOLI
(Locri)
Andrea RIZZELLO
(Casarano)
Cristian ROBILOTTA
(Sala Consilina)
Francesco ROMANO
(Isernia)
Domenico RUSSO
(Torre Annunziata)
Davide SANTAROSSA
(Pordenone)
Daniele SBARDELLA
(Belluno)
Gianluca SCARDOVI
(Imola)
Cosimo SCHIRINZI
(Casarano)
Marco SICURELLO
(Seregno)
Stefania Genoveffa SIGNORELLI
(Paola)
Daljit SINGH
(Macerata)
Emanuele SPAGNOLO
(Reggio Emilia)
Rodolfo SPATARO
(Rossano)
Costin SPATARU
(Siena)
Santino SPINA
(Palermo)
Andrea SPREZZOLA
(Mestre)
Massimiliano STARNINI
(Viterbo)
Davide STRINGINI
(Avezzano)
Francesco TAGLIAFERRI
(Faenza)
Matteo TAVERNA
(Bergamo)
Giulia TEMPESTILLI
(Roma 2)
Leonardo TESI
(Lucca)
Nicola TINELLO
(Rovigo)
Elia TINI BRUNOZZI
(Foligno)
Marco TOCE
(Firenze)
Milos TOMASELLO ANDULAJEVIC
(Messina)
Paolo TOMASI
(Schio)
Andrea TORRESAN
(Bassano del Grappa)
Giuseppe TRISCHITTA
(Messina)
Francesco VALENTE
(Roma 2)
Veronica VETTOREL
(Latina)
Antonio Marco VITALE
(Ancona)
Pierpaolo VITALE
(Salerno)
Federico VOTTA
(Moliterno)
Markiyan VOYTYUK
(Ancona)
Glauco ZANELLATI
(Seregno)
Andrea ZEZZA
(Ostia Lido)
 
I nostri sponsor

Copyrights © 2021-2022 Tutti i diritti riservati
Associazione Italiana Arbitri