Commissione Arbitri Nazionale Serie D

(C.A.N. D)

Responsabile

AlessandroPIZZI

Alessandro PIZZI
Saronno

Componenti

StefanoBRASCHI

Stefano BRASCHI

Prato (Scambi Interregionali)

StefanoCASSARA'

Stefano CASSARA'

Palermo

AndreaCRISPO

Andrea CRISPO

Genova

GiuseppeD'AMELIO

Giuseppe D'AMELIO

Crotone

PaoloDONDARINI

Paolo DONDARINI

Finale Emilia

ValentinaFINZI

Valentina FINZI

Foligno

MicheleGIORDANO

Michele GIORDANO

Caltanissetta

FabioGOTTIPAVERO

Fabio GOTTIPAVERO

Venezia

PaoloGREGORONI

Paolo GREGORONI

Napoli

FlavianoLANCIANO

Flaviano LANCIANO

Bari

SimoneMANZINI

Simone MANZINI

Verona

DanieleMARTINELLI

Daniele MARTINELLI

Roma 2

SimonePONZALLI

Simone PONZALLI

Firenze

MassimilianoROSI

Massimiliano ROSI

Gubbio

AlessandroVARRIALE

Alessandro VARRIALE

Milano

MirkoZANNIER

Mirko ZANNIER

Udine

Categorie designate

Serie D
U17 Serie A e B
U16 Serie A e B
U17 Serie C
Scambi interregionali (Eccellenza e Promozione)
Campionati Femmininili nazionali diversi dalla Serie A

Arbitri

378

Assistenti arbitrali

377

Arbitri

Omar ABOU EL ELLA
(Milano)
Dario ACQUAFREDDA
(Molfetta)
Giovanni AGOSTONI
(Milano)
Davide ALBANO
(Venezia)
Ciro ALDI
(Lanciano)
Claudio Giuseppe ALLEGRETTA
(Molfetta)
Francesco ALOISE
(Lodi)
Alessio AMADEI
(Terni)
Davide AMMANNATI
(Firenze)
Alberto Natale AMORE
(Ragusa)
Jules Roland ANDENG TONA MBEI
(Cuneo)
Nirintsalama T. ANDRIAMBELO
(Roma 1)
Lucio Felice ANGELILLO
(Nola)
Alessandro ANGELO
(Marsala)
Giovanni ANTONINI
(Rimini)
Roberto ARATRI
(Bari)
Fabrizio ARCIDIACONO
(Acireale)
Stefan ARNAUT
(Padova)
Daniele ARONNE
(Roma 1)
Francesco AURELIANO
(Rossano)
Marco AURISANO
(Campobasso)
Filippo BALDUCCI
(Empoli)
Flavio BARBETTI
(Arezzo)
Carlo BASSOLI
(Monza)
Federico BATINI
(Foligno)
Arianna BAZZO
(Bolzano)
Celeste BELLO
(La Spezia)
Kristian BELLO'
(Castelfranco Veneto)
Paolo Rodolfo BENESTANTE
(Aprilia)
Daniele BENEVELLI
(Modena)
Riccardo BERNARDINI
(Ciampino)
Deborah BIANCHI
(Prato)
Antonio BISSOLO
(Legnago)
Valerio BOCCHINI
(Roma 1)
Emanuele BOCCUZZO
(Reggio Calabria)
Stefano BOGO
(Oristano)
Riccardo BOIANI
(Pesaro)
Gaetano Alessio BONASERA
(Enna)
Thomas BONCI
(Pesaro)
Davide BONOMO
(Collegno)
Edoardo BORELLO
(Nichelino)
Riccardo BORGHI
(Modena)
Andrea BORTOLUSSI
(Nichelino)
Adil BOUABID
(Prato)
Vittorio Umberto BRANZONI
(Mestre)
Pietro BRENTEGANI
(Verona)
Giorgio BROZZONI
(Bergamo)
Federico BRUSCHI
(Ferrara)
Michele BUZZONE
(Enna)
Costanzo CAFARO
(Bra)
Gabriele CAGGIARI
(Cagliari)
Riccardo CALVARA
(Trento)
Stefano CALZOLARI
(Albenga)
Matteo CAMPAGNI
(Firenze)
Pietro CAMPAZZO
(Genova)
Angela CAPEZZA
(Napoli)
Tommaso CAPOCCIA
(Perugia)
Enrico CAPPAI
(Cagliari)
Costantino CARDELLA
(Torre del Greco)
Gabriele CARESIA
(Trento)
Roberto CARRISI
(Padova)
Fabrizio CARSENZUOLA
(Legnano)
Gerardo Simone CARUSO
(Viterbo)
Salvatore CARVELLI
(Crotone)
Lorenzo CASALI
(Crema)
Marco CASALI
(Cesena)
Giovanni CASTELLANO
(Nichelino)
Diego CASTELLI
(Ascoli Piceno)
Marco CASULA
(Ozieri)
Gianluca CATANZARO
(Catanzaro)
Matteo CAVACINI
(Lanciano)
Luca CAVALLI
(Benevento)
Antonio CECCHI
(Moliterno)
Davide CEREA
(Bergamo)
Fabio CEVENINI
(Siena)
Giuseppe CHIEPPA
(Biella)
Daniele CHINDAMO
(Como)
Cristian CHIRNOAGA
(Tivoli)
Emanuele CIARAVOLO
(Torre del Greco)
Leonardo CIPOLLONI
(Foligno)
Gianluca CIPRIANO
(Torino)
Filippo COLANINNO
(Nola)
Matteo COLELLA
(Rimini)
Alessandro COLELLI
(Ostia Lido)
Adam COLLIER
(Gallarate)
Francesco COMITO
(Messina)
Michele COPPOLA
(Castellammare di Stabia)
Gabriele CORTALE
(Locri)
Clemente CORTESE
(Bologna)
Federico COSSEDDU
(Nuoro)
Giuseppe COSTA
(Catanzaro)
Marco COSTA
(Busto Arsizio)
Daniele CRAVOTTA
(Città di Castello)
Michele CRISCUOLO
(Torre Annunziata)
Samira CURIA
(Ascoli Piceno)
Vittorio Emanuele DADDATO
(Barletta)
Giorgio D'AGNILLO
(Vasto)
Alessandro DALLAGA'
(Rovigo)
Vincenzo D'AMBROSIO GIORDANO
(Collegno)
Alessandro DANCELLI
(Brescia)
Francesco D'ANDRIA
(Nocera Inferiore)
Roberto Salvatore D'ANGELO
(Trapani)
Samuel DANIA
(Milano)
Riccardo DASSO
(Genova)
Roberto DE STEFANIS
(Udine)
Gennaro DECIMO
(Napoli)
Cosimo DELLI CARPINI
(Isernia)
Daniele DELL'ORO
(Sondrio)
Federico DI BENEDETTO
(Novi Ligure)
Paolo DI CARLO
(Pescara)
Marco DI LORETO
(Terni)
Leonardo DI MARIO
(Ciampino)
Marco Maria DI NOSSE
(Nocera Inferiore)
Giovanni DI PALMA
(Cassino)
Simone DI RENZO
(Bolzano)
Matteo DINI
(Citta' di Castello)
Nicolo' DORILLO
(Torino)
Mattia DRIGO
(Portogruaro)
Hamza EL AMIL
(Nichelino)
Enrico EREMITAGGIO
(Ancona)
Carlo ESPOSITO
(Napoli)
Ludovico ESPOSITO
(Pescara)
Saverio ESPOSITO
(Ercolano)
Leonardo FALLENI
(Livorno)
Flavio FANTOZZI
(Civitavecchia)
Mansour FAYE
(Brescia)
Alessandro FEMIA
(Locri)
Marco FERRARA
(Roma 2)
Christian FERRUZZI
(Albano Laziale)
Riccardo FICHERA
(Milano)
Valentina FINZI
(Foligno)
Mattia FIORENTINO
(Ercolano)
Stefano FORESTI
(Bergamo)
Fabio FRANZO'
(Siracusa)
Maksym FRASYNYAK
(Gallarate)
Anna FRAZZA
(Schio)
Gianluca FRIZZA
(Perugia)
Alice GAGLIARDI
(San Benedetto del Tronto)
Francesco GAI
(Carbonia)
Davide GALIFFI
(Alghero)
Francesco Ennio GALLO
(Bologna)
Raffaele GALLO
(Castellammare di Stabia)
Juri GALLORINI
(Arezzo)
Valerio GAMBACURTA
(Enna)
Manuel GAMBUZZI
(Reggio Emilia)
Lorenzo GARBO
(Monza)
Giuseppe GARGANO
(Bologna)
Gerardo GAROFALO
(Torre del Greco)
Silvia GASPEROTTI
(Rovereto)
Gian Piero GATTA
(Sassari)
Pasquale GATTO
(Lamezia Terme)
Simone GAVINI
(Aprilia)
Mirko GERMANO
(Ostia Lido)
Alessandro GERVASI
(Cosenza)
Nabil GHAZY
(Schio)
Riccardo GHINELLI
(Roma 2)
Matteo Maria GIALLORENZO
(Sulmona)
Stefano GIAMPIETRO
(Pescara)
Giovanni GIANNI'
(Reggio Emilia)
Andrea GIORDANI
(Aprilia)
Marco GIORDANO
(Matera)
Michele GIORDANO
(Palermo)
Stefano GIORDANO
(Grosseto)
Andrea GIORGIANI
(Pesaro)
Matteo GIUDICE
(Frosinone)
Marco GRANILLO
(Napoli)
Stefano GRASSI
(Forli')
Loris GRAZIANO
(Rossano)
Alessandro GRESIA
(Piacenza)
Paolo GRIECO
(Ascoli Piceno)
Vito GUERRA
(Venosa)
David GUIDA
(Torre Annunziata)
Maicol GUIOTTO
(Schio)
Gianluca GUITALDI
(Rimini)
Guido IACOPETTI
(Pistoia)
Francesco IGLIOZZI
(Roma 2)
Paul Aka IHEUKWUMERE
(L'Aquila)
Francesco ILLIANO
(Napoli)
Sabri ISMAIL
(Rovereto)
Paolo ISOARDI
(Cuneo)
Gabriele IURINO
(Venosa)
Rehmet JUSUFOSKI
(Mestre)
David KOVACEVIC
(Arco Riva)
Luigi LACERENZA
(Barletta)
Matteo LAGANARO
(Genova)
Cristiana LARASPATA
(Bari)
Giuseppe LASCARO
(Matera)
Stefano LAUGELLI
(Casale Monferrato)
Mario LEONE
(Avezzano)
Federico LEONI
(Pisa)
Leonardo LEORSINI
(Terni)
Riccardo LEOTTA
(Acireale)
Ernesto LEPERA
(Rossano)
Gianluca LI VIGNI
(Palermo)
Fabio LIMONTA
(Lecco)
Antonio LIOTTA
(Castellammare di Stabia)
Angelo Davide LOTITO
(Cremona)
Adrian LUPINSKI
(Albano Laziale)
Michele MACCORIN
(Pordenone)
Liberato MAIONE
(Ercolano)
Tommaso MAJRANI
(Firenze)
Domenico MALLARDI
(Bari)
Duccio MANCINI
(Pistoia)
Matteo MANGANI
(Arezzo)
Matteo MANIS
(Oristano)
Giuseppe Maria MANZO
(Torre Annunziata)
Piero MARANGONE
(Udine)
Manuel MARCHETTI
(L'Aquila)
Mattia MARESCA
(Napoli)
Dylan MARIN
(Portogruaro)
Pietro MARINONI
(Lodi)
Alessio MARRA
(Mantova)
Vincenzo MARRA
(Agropoli)
Francesco MARTINI
(Valdarno)
Gianluca MARTINO
(Firenze)
Domenico MASCOLO
(Castellammare di Stabia)
Francesco MASI
(Pontedera)
Lorenzo MASSARI
(Torino)
Davide MATINA
(Palermo)
Giovanni MATTEO
(Sala Consilina)
Andrea MAZZER
(Conegliano)
Edoardo Manedo MAZZONI
(Prato)
Stefania MENICUCCI
(Lanciano)
Marco MENOZZI
(Treviso)
Luka META
(Vicenza)
Andrea MIGLIORINI
(Verona)
Paul Leonard MIHALACHE
(Terni)
Marco MIRABELLA
(Acireale)
Mattia MIRRI
(Savona)
Martina MOLINARO
(Lamezia Terme)
Matteo MONCALVO
(Collegno)
Antonio MONESI
(Crotone)
Salvatore MONTANARO
(Taranto)
Giuseppe MORELLO
(Tivoli)
Lorenzo MORETTI
(Cesena)
Simone MORETTI
(Firenze)
Stefano MORETTI
(Como)
Giovanni MORO
(Novi Ligure)
Matteo MOZZO
(Padova)
Federico MUCCIGNATO
(Pordenone)
Alberto MUNFULETTO
(Bra)
Federico NANNELLI
(Valdarno)
Giovanni NEGRI
(Legnano)
Lorenzo NENCIOLI
(Prato)
Alessandro NICCOLAI
(Pistoia)
Mattia NIGRO
(Prato)
Guglielmo NOCE
(Genova)
Akash Jose' Maria NUCKCHEDY
(Caltanissetta)
Simone NUZZO
(Seregno)
Federico OLMI ZIPPILLI
(Mantova)
Daniele ORAZIETTI
(Nichelino)
Vincenzo ORISTANIO
(Perugia)
Emanuele ORLANDI
(Siracusa)
Andrea PACCAGNELLA
(Bologna)
Vittorio PALMA
(Napoli)
Andrea PALMIERI
(Brindisi)
Sergio PALMIERI
(Conegliano)
Simone PALMIERI
(Avellino)
Michele PALOMBA
(Torre del Greco)
Carlo PALUMBO
(Bari)
Andrea PANI
(Sassari)
Edoardo PANICI
(Aprilia)
Alessandro PAPAGNO
(Roma 2)
Fortunato Carmelo PAPASERIO
(Catania)
Cosimo PAPI
(Prato)
Antonio Pio PASCUCCIO
(Ariano Irpino)
Michele PASCULLI
(Como)
Giuseppe PASQUARIELLO
(Novi Ligure)
Giacomo PASQUETTO
(Crema)
Francesco PASSAROTTI
(Mantova)
Filippo PAZZARELLI
(Macerata)
Mirko PELAIA
(Pavia)
Stefano PELETTI
(Crema)
Domenico PETRAGLIONE
(Termoli)
Sebastian PETROV
(Roma 1)
Luigi PICA
(Roma 1)
Mario PICARDI
(Viareggio)
Michele PICCOLO
(Pordenone)
Alessandro PIZZI
(Bergamo)
Francesco POGGI
(Forlì)
Alberto POLI
(Verona)
Ilaria POSSANZINI
(Foligno)
Andrea PRENCIPE
(Tivoli)
Alberto QUARA'
(Nichelino)
Claudio RACCHI
(Ancona)
Nenad RADOVANOVIC
(Maniago)
Roberto RAGO
(Moliterno)
Stefano RAINERI
(Como)
Ibrahim RASHED
(Imola)
Daniel RAVANELLI
(Trento)
Giacomo RAVARA
(Valdarno)
Stefano RE DEPAOLINI
(Legnano)
Alessandro RECCHIA
(Brindisi)
Andrea RECUPERO
(Lecce)
Vincenzo Hamza RIAHI
(Lovere)
Fabio RINALDI
(Novi Ligure)
Nicolo' RODIGARI
(Bergamo)
Mattia RODIGHIERO
(Vicenza)
Davide ROMPIANESI
(Modena)
Alfonsorocco ROSANIA
(Finale Emilia)
Luca ROSINI
(Livorno)
Giacomo ROSSINI
(Torino)
Benito SACCA'
(Messina)
Andrea SACCO
(Novara)
Francesco SAFFIOTI
(Como)
Elia Nunzio Maria SALERNO
(Catania)
Niccolò SALOMONE
(Bari)
Leonardo SALVATORI
(Macerata)
Giuseppe SANGIORGI
(Imola)
Davide SANTAROSSA
(Pordenone)
Andrea SANTERAMO
(Monza)
Matteo SANTINELLI
(Bergamo)
Giuseppe SASSANO
(Padova)
Pierfrancesco SAUGO
(Bassano del Grappa)
Antonio SAVINO
(Torre Annunziata)
Andrea SCARANO
(Seregno)
Francesco SCARATI
(Termoli)
Giuseppe SCARPATI
(Formia)
Luca SCHIFONE
(Taranto)
Marco SCHMID
(Rovereto)
Luigi SCICOLONE
(San Donà di Piave)
Giampaolo SCIFO
(Nuoro)
Gabriele SCIOLTI
(Lecce)
Tommaso SCUDERI
(Verona)
Stefano SELVA
(Alghero)
Luca SELVATICI
(Rovigo)
Simone SERANI
(L'Aquila)
Alessandro SILVESTRI
(Roma 1)
Umberto SPEDALE
(Palermo)
Antonio SPERA
(Barletta)
Bruno SPINA
(Barletta)
Lorenzo SPINELLI
(Cuneo)
Mauro STABILE
(Padova)
Stefano STRIAMO
(Salerno)
Luca TAGLIENTE
(Brindisi)
Federico TASSANO
(Chiavari)
Gianpasquale TEDESCO
(Battipaglia)
Vittorio Emanuele TEGHILLE
(Collegno)
Andrea TERRIBILE
(Bassano del Grappa)
Salvatore Marco TESTAI'
(Catania)
Davide TESTONI
(Ciampino)
Bruno TIERNO
(Sala Consilina)
Angelo TOMASI
(Lecce)
Ferdinando Emanuel TORO
(Catania)
Silvio TORREGGIANI
(Civitavecchia)
Gianluca TOSELLI
(Gradisca d'Isonzo)
Gabriele TOTARO
(Lecce)
Andrea TRAINI
(San Benedetto del Tronto)
Giovanni TRICARICO
(Verona)
Riccardo TROPIANO
(Bari)
Kristian UBALDI
(Fermo)
Cristiano URSINI
(Pescara)
Lorenzo VACCA
(Saronno)
Leonardo VAI
(Jesi)
Gianmarco VAILATI
(Crema)
Nicola VALCACCIA
(Castellammare di Stabia)
Andrea VALENTINI
(La Spezia)
Nico VALENTINI
(Brindisi)
Tommaso Alberto VAZZANO
(Catania)
Emanuele VELOCCI
(Frosinone)
Andrea VENTURATO
(Bassano del Grappa)
Guido VERROCCHI
(Sulmona)
Felipe Salvatore VIAPIANA
(Catanzaro)
Marco VICARDI
(Lovere)
Alessio VINCENZI
(Bologna)
Carlo VIRGILIO
(Agrigento)
Luca VITTORIA
(Taranto)
Emanuelle WALDMANN
(Frosinone)
Alban ZADRIMA
(Pistoia)
Francesco ZAGO
(Conegliano)
Andrea ZAMBETTI
(Lovere)
Nicolo ZAMMARCHI
(Cesena)
Gabriele ZANGARA
(Catanzaro)
Paolo ZANTEDESCHI
(Verona)
Stefano ZILANI
(Trieste)
Marco ZINI
(Udine)
Cataldo ZITO
(Rossano)
Andrea ZOPPI
(Firenze)

Assistenti arbitrali

Antonio ALESSANDRINO
(Bari)
Marco ALFIERI
(Prato)
Francesca Pia ALGIERI
(Milano)
Stefano ALLIEVI
(San Benedetto del Tronto)
Camillo AMARANTE
(Castellammare di Stabia)
Pietro AMBROSINO
(Torre del Greco)
Simone AMBROSINO
(Nichelino)
Dario AMEGLIO
(Torino)
Emanuel Luigi AMORELLO
(Pesaro)
Alberto AMOROSO
(Piacenza)
Pietro ANILE
(Acireale)
Cristiano ANNONI
(Como)
Daniele ANTONICELLI
(Milano)
Enrico ANTONINI
(Bassano del Grappa)
Alex ARIZZI
(Bergamo)
Usman Ghani ARSHAD
(Bergamo)
Orazio ATTARDI
(Ragusa)
Sergio BALBO
(Caserta)
Salvatore BARBANERA
(Palermo)
Mirko BARTOLUCCIO
(Vibo Valentia)
Ares BEGGIATO
(Schio)
Mohamed BEN BOUBAKER
(Foligno)
Pietro BENNICI
(Agrigento)
Francesco BENTIVEGNA
(Agrigento)
Samuele BERTAINA
(Bra)
Matteo BERTELLI
(Firenze)
Mattia BETTANI
(Treviglio)
Tommaso BETTAZZI
(Prato)
Paolo BIANCHI
(Roma 1)
Davide BIGNUCOLO
(Pordenone)
Omar BIGNUCOLO
(Pordenone)
Giovanni BOATO
(Padova)
Francesco Davide BONACCORSO
(Catania)
Riccardo BONICELLI
(Bergamo)
Giuseppe BOSCO
(Lanciano)
Marco BOSCO
(Roma 2)
Valerio BRIZZI
(Aprilia)
Antonio CAFISI
(Nocera Inferiore)
Angelo CALCE
(Cassino)
Damiano CALDAROLA
(Asti)
Alberto CALLOVI
(San Donà di Piave)
Paolo CAMILLI
(Roma 1)
Luca CAMINATI
(Forlì)
Manfredi CANALE
(Palermo)
Fabio CANTATORE
(Molfetta)
Mario CAPASSO
(Piacenza)
Stefano CARCHESIO
(Lanciano)
Gian Marco CARDINALI
(Perugia)
Tommaso CARDINI
(Firenze)
Pierfrancesco CARLEVARIS
(Trieste)
Davide CARRARETTO
(Treviso)
Domenico CASTALDO
(Frattamaggiore)
Alessandro CASTELLARI
(Bologna)
Fabio CATTANEO
(Monza)
Davide CAVALLARO
(Rovigo)
Manuel CAVALLI
(Bergamo)
Alessandro CECI
(Frosinone)
Giovanni CELESTINO
(Reggio Calabria)
Alessia CERRATO
(San Donà di Piave)
Luca CHIANESE
(Napoli)
Giuseppe CHIARILLO
(Moliterno)
Simone Giuseppe CHIMENTO
(Saronno)
Giovanni CIANNARELLA
(Napoli)
Mirko Giuseppe CIMMARUSTI
(Novara)
Massimiliano CIRILLO
(Roma 1)
Giovanni Battista CITARDA
(Palermo)
Leandro CLAPS
(Potenza)
Andrea COCOMERO
(Nichelino)
Domenico COLONNA
(Vasto)
Francesco COLUCCI
(Padova)
Alfredo COLUMBRO
(Ercolano)
Flavius Costel CONDRUT
(Castelfranco Veneto)
Simone CONFORTI
(Salerno)
Simone CORBETTA
(Como)
Mauro Ignazio CORDEDDU
(Cagliari)
Stefano COSSOVICH
(Varese)
Fabrizio COZZA
(Paola)
Paolo COZZUTO
(Formia)
Marco CROSTELLA
(Foligno)
Guido Junior CUCCHIAR
(La Spezia)
Salvatore Girolamo CUCCI
(Trapani)
Paolo CUFARI
(Torino)
Roberto CUSIMANO
(Palermo)
Anthony CUSUMANO
(Collegno)
Giuseppe DAGHETTA
(Lecco)
Lorenzo D'ALESSANDRIS
(Frosinone)
Domenico DAMATO
(Milano)
Danilo D'AMBROSIO
(Molfetta)
Salvatore DAMIANO
(Trapani)
Bruno DATTILO
(Roma 1)
Michele DE CAPUA
(Nola)
Lorenzo DE GIULIO
(Nichelino)
Gianni DE GREGORIO
(Isernia)
Carlo DE LUCA
(Merano)
Mauro Antonio DE PALMA
(Molfetta)
Agostino DE SANTIS
(Campobasso)
Marco DE SIMONE
(Roma 1)
Cosimo DE TOMMASO
(Voghera)
Luca DEGIOVANNI
(Novi Ligure)
Simone DELLA MEA
(Udine)
Ernesto DELL'ISOLA
(Sapri)
Ivan Alexandrovic DENISOV
(Bari)
Justin DERVISHI
(San Benedetto del Tronto)
Michele DESIDERATO
(Barletta)
Fabio D'ETTORRE
(Lanciano)
Marco DI BARTOLOMEO
(Campobasso)
Matteo DI BERARDINO
(Teramo)
Angelo DI CURZIO
(Civitavecchia)
Davide DI DIO
(Caltanissetta)
Gianluca DI GIOVENALE
(Viterbo)
Gregorio DI MAGGIO
(La Spezia)
Giovanni DI MEGLIO
(Napoli)
Alessandro DONATI
(Macerata)
Matteo D'ORAZIO
(Teramo)
Luigi Fabrizio D'ORTO
(Busto Arsizio)
Marco D'OTTAVIO
(Roma 2)
Alberto D'OVIDIO
(Pesaro)
Yassine EL HAMDAOUI
(Novi Ligure)
Gabriele ELISINO
(Ostia Lido)
Davide ELISO
(Castellammare di Stabia)
Tommaso ERCOLANI
(Milano)
Davide FABRIZI
(Frosinone)
Martino FADDA
(Carbonia)
Giuseppe FANARA
(Cosenza)
Dario FANTACCIONE
(Cinisello Balsamo)
Alessandro Giuseppe FANTINI
(Busto Arsizio)
Carlo FARINA
(Brescia)
Claudiu FECHETA
(Faenza)
Gabriele FEDERICO
(Agropoli)
Davide FENZI
(Treviso)
Aleksander FERHATI
(Latina)
Vincenzo FERRARA
(Castellammare di Stabia)
Luigi FERRARO
(Frattamaggiore)
Francesco FESTA
(Barletta)
Giovanni FIORDI
(Gubbio)
Alberto FIORE
(Messina)
Giovanni FIORUCCI
(Gubbio)
Marco FONTANA
(Schio)
Pietro FORTUGNO
(Mestre)
Andrea FORZAN
(Castelfranco Veneto)
Matteo FRANZONI
(Lovere)
Alexandru FRUNZA
(Novi Ligure)
Nicolo' FUCCARO
(Genova)
Paolo FUMAGALLO
(Novara)
Umberto GALASSO
(Torino)
Gregorio Maria GALIENI
(Ascoli Piceno)
Bruno GALIGANI
(Sondrio)
Andrea GALLUZZO
(Locri)
Salvatore GAMBINO
(Nocera Inferiore)
Pasquale GAROFALO
(Molfetta)
Laura GASPARINI
(Macerata)
Lorenzo GATTO
(Collegno)
Alessandro GENNUSO
(Caltanissetta)
Fabio GENTILE
(Teramo)
Matteo GENTILE
(Isernia)
Andrea GENTILEZZA
(Civitavecchia)
Dimitri Giorgio GHIO
(Novi Ligure)
Danilo GIACOMINI
(Viterbo)
Nicola GIANCRISTOFARO
(Lanciano)
Antonio GIANGREGORIO
(Padova)
Christian GIANNETTI
(Firenze)
Gianpaolo GIANNONE
(Arco Riva)
Luca GIBIN
(Chioggia)
Davide GIGLIOTTI
(Lamezia Terme)
Manuel GIORGETTI
(Vasto)
Federico GIOVANARDI
(Terni)
Stefano GIRGENTI
(Ferrara)
Marco GIULIANI
(Barcellona Pozzo di Gotto)
Davide GNEO
(Latina)
Niroy Emilio GOOKOOLUK
(Civitavecchia)
Vickraj Andrea GOOKOOLUK
(Civitavecchia)
Luca GRANATA
(Viterbo)
William Alberto GRECO
(Nichelino)
Leonardo GRIMALDI
(Bari)
Gianluca GUERRA
(Nola)
Salvatore IELARDI
(Novara)
Luigi INGENITO
(Piombino)
Ettore Walter ISOLABELLA
(Novi Ligure)
Simone IULIANO
(Siena)
Thomas JORDAN
(Firenze)
Steven LA REGINA
(Battipaglia)
Matteo LACONI
(Cagliari)
Giuseppe LADU
(Nuoro)
Francesco LANFREDI SOFIA
(Bologna)
Davide LANZELLOTTO
(Roma 2)
Matteo LAURI
(Modena)
Alessandro LAURIERI
(Matera)
Roberto LEMBO
(Valdarno)
Giuseppe LENTINI
(Milano)
Emilio Giulio LEONARDI
(Ostia Lido)
Mirko LIBRALE
(Roma 2)
Vito LICARI
(Marsala)
Riccardo LIOTTA
(San Donà di Piave)
Alessandro LIUZZA
(Milano)
Doriana Isidora LO CALIO
(Seregno)
Luca LO CHIATTO
(Nichelino)
Roberto LOBENE
(San Benedetto del Tronto)
Domenico LOMBARDI
(Chieti)
Gabriele LOMBARDI
(Pontedera)
Francesco LONGOBARDI
(Castellammare di Stabia)
Domenico LUCCISANO
(Taurianova)
Giuseppe LUGARO
(Palermo)
Francesco MACCHI
(Gallarate)
Angelo MACCHIA
(Moliterno)
Gianmarco MACRIPO'
(Siena)
Lucio MAGHERINI
(Prato)
Mara MAINELLA
(Lanciano)
Dario MAIONE
(Nola)
Leonardo MALLIMACI
(Reggio Calabria)
Tommaso MAMBELLI
(Cesena)
Badreddine MAMOUNI
(Tolmezzo)
Alberto MANDARINO
(Bra)
Matteo MANNI
(Savona)
Piero MANSUTTI
(Basso Friuli)
Luca MANTELLA
(Livorno)
Andrea MANZINI
(Voghera)
Andrea MAPELLI
(Treviglio)
Marco MARCHESIN
(Rovigo)
Roberto MARONI
(Fermo)
Riccardo MARRA
(Milano)
Stefano Vito MARTINELLI
(Potenza)
Gennantonio MARTONE
(Monza)
Luca MARUCCI
(Rossano)
Lucio Salvatore MASCALI
(Paola)
Nicola MASCIA
(Cagliari)
Diego MASSA
(Carbonia)
Giovanni Francesco MASSARI
(Molfetta)
Alessio MAURIELLO
(Bologna)
Angelo MAZZA
(Reggio Calabria)
Ivan MELNYCHUK
(Bologna)
Tommaso MENOLLI
(Rovereto)
Roberto MERAVIGLIA
(Pistoia)
Luca MERLINO
(Asti)
Matteo MERLONI
(Ravenna)
Davide MESSINA
(Cassino)
Federico MEZZALIRA
(Varese)
Massimiliano MICCOLI
(Bari)
Simone MILILLO
(Udine)
Francesco MINERVA
(Lecce)
Pasquale MINICHIELLO
(Ariano Irpino)
Massimo MINNITI
(Merano)
Simone MINO
(La Spezia)
Giuseppe MINUTOLI
(Messina)
Gheorghe MITITELU
(Torino)
Luca MOCCI
(Oristano)
Nicola MONACO
(Sala Consilina)
Andrea MONGELLI
(Chieti)
Danilo MONOPOLI
(Milano)
Massimiliano MORETTI
(San Benedetto del Tronto)
Leonardo MOROSO
(Sassari)
Pier Guido MORSANUTO
(Portogruaro)
Albulen MUCA
(Alessandria)
Marco MUNITELLO
(Gradisca d'Isonzo)
Michele NAPPI
(Latina)
Marco NASI
(Reggio Emilia)
Paulo NDOJA
(Bassano del Grappa)
Ionut eusebiu NECHITA
(Lecco)
Eleonora NEGRO
(Roma 1)
Beatrice NERONI
(Ciampino)
Daniele NESI
(Firenze)
Antonio NICOLO'
(Milano)
Stefan NIKOLIC
(Merano)
Jonas Blondon NKENKEU TEULEM
(Parma)
Davide NURCHI
(Alghero)
Mauro OTTOBRETTI
(Foligno)
Andrea PACIFICI
(Arezzo)
Marco PALAZZO
(Campobasso)
Roberto PALERMO
(Pisa)
Giuseppe Pio PALUMBI
(Termoli)
Gianluca PAMPALONI
(La Spezia)
Giulio PANCANI
(Roma 1)
Filippo PANEBARCA
(Foggia)
Antonio PARADISO
(Lamezia Terme)
Mariano PASCALE
(Bologna)
Alessandro PASCOLI
(Macerata)
Federico PASOTTI
(Imola)
Greta PASQUESI
(Rovigo)
Nicolo' PASQUINI
(Genova)
Gino PASSARO
(Salerno)
Luca PASSERI
(Roma 1)
Federico Maria PASTORE
(Collegno)
Gian Marco PELLEGRINO
(Torino)
Andrea PELOTTI
(Bologna)
Luca PERLAMAGNA
(Carrara)
Andrea PERRELLA
(Crema)
Fabrizio PERRI
(Lamezia Terme)
Riccardo PERSICHINI
(Macerata)
Stefano PETARLIN
(Vicenza)
Emanuele PETRAKIS
(Siena)
Mattia PICCININI
(Ancona)
Giuseppe PICCOLO
(Vibo Valentia)
Romualdo PIEDIPALUMBO
(Torre Annunziata)
Filippo PIGNATELLI
(Viareggio)
Simone PIOMBONI
(Citta' di Castello)
Francesco PIROLA
(Abbiategrasso)
Flavio PISU
(Oristano)
Nicolò PIZZONIA
(Bra)
Maurizio POLIDORI
(Perugia)
Vincenzo PONE
(Nola)
Giacomo PONTI
(Trieste)
Leo POSTERARO
(Verona)
Gianmario Edoardo POTO
(Battipaglia)
Roberto POZZI
(Varese)
Zef PRECI
(Macerata)
Nicolò Matteo PRESTA
(Cosenza)
Nicolas PRESTINI
(Pavia)
Francesco QUATTROTTO
(Messina)
Matteo QUICI
(Campobasso)
Francesco RACCANELLO
(Viterbo)
Andrea RAIMO
(Empoli)
Alessandro RALLO
(Marsala)
Nicolò RASCHIATORE
(San Benedetto del Tronto)
Alessio REITANO
(Acireale)
Marco RICCOBENE
(Enna)
Lorenzo RIGANO'
(Chiari)
Giuseppe RIZZI
(Barletta)
Luca RIZZO
(Pinerolo)
Andrea ROMAGNOLI
(Albano Laziale)
Domenico ROMANO
(Nola)
Paolo ROMEO
(Reggio Calabria)
Marco RONCARI
(Vicenza)
Paolo ROSELLI
(Avellino)
Enrico ROSSETTO
(Schio)
Leonardo ROSSINI
(Genova)
Giovanni RUOCCO
(Brescia)
Vincenzo RUSSO
(Nichelino)
Ion RUSU
(Trento)
Mateo SADIKAJ
(Mestre)
Edoardo SALVATORI
(Tivoli)
Mattia SALVIATO
(Castelfranco Veneto)
Giovanni SANTORIELLO
(Nocera Inferiore)
Lorenzo SAVASTA
(Bra)
Ferdinando SAVINO
(Napoli)
Gennaro SCAFURI
(Reggio Emilia)
Alex SCALDAFERRO
(Vicenza)
Alessandro SCIFO
(Trento)
Andrea SCIONTI
(Roma 1)
Silvia SCIPIONE
(Firenze)
Pasquale SCOPELLITI
(Reggio Calabria)
Giacomo SCORRANO
(Lecce)
Manfredi SCRIBANI
(Agrigento)
Nicolò SELLERI
(Bologna)
Pietro SERRA
(Tivoli)
Simone SEVERINI
(Seregno)
Matteo SINTONI
(Faenza)
Matteo SIRACUSANO
(Sulmona)
Gianmarco SPAGNOLO
(Lecce)
Diego SPATRISANO
(Cesena)
Valeria SPIZUOCO
(Cagliari)
Angelo SPOLETINI
(Rieti)
Gianluca STELLA
(Grosseto)
Thomas STORGATO
(Castelfranco Veneto)
Tommaso TAGLIAFIERRO
(Caserta)
Alessandro TANGARO
(Molfetta)
Daniele TASCIOTTI
(Latina)
Dario TESTAI'
(Catania)
Pietro TINELLI
(Treviglio)
Filippo TODARO
(Finale Emilia)
Beatrice TOSCHI
(Imola)
Francesco TRAGNI
(Matera)
Davide TRANCHIDA
(Pisa)
Michele TROINA
(Genova)
Luca TRUSENDI
(Genova)
Marco TUCCILLO
(Pinerolo)
Kevin TURRA
(Milano)
Massimo VAGHEGGI
(Arezzo)
Riccardo VAGLIO AGNES
(Biella)
Jacopo VAGNETTI
(Perugia)
Andrea VARISANO
(Agrigento)
Arli VELI
(Pisa)
Vincenzo VERNACCHIO
(Ariano Irpino)
Paolo VITAGGIO
(Trapani)
Alessio VITIELLO
(Torre Annunziata)
Thomas VORA
(Como)
Andrea ZANICHELLI
(Legnano)
Giovanni ZANON
(Vicenza)
Federico ZUGARO
(L'Aquila)
 
I nostri sponsor

Copyrights © 2021-2022 Tutti i diritti riservati
Associazione Italiana Arbitri