Commissione Arbitri Nazionale Serie D

(C.A.N. D)

Responsabile

AlessandroPIZZI

Alessandro PIZZI
Saronno

Componenti

StefanoCASSARA'

Stefano CASSARA'

Palermo

AndreaCRISPO

Andrea CRISPO

Genova

GiuseppeD'AMELIO

Giuseppe D'AMELIO

Crotone

MicheleGIORDANO

Michele GIORDANO

Caltanissetta

PaoloGREGORONI

Paolo GREGORONI

Napoli

GiulianaGUARINO

Giuliana GUARINO

Frattamaggiore

FlavianoLANCIANO

Flaviano LANCIANO

Bari

SimoneMANZINI

Simone MANZINI

Verona

DanieleMARTINELLI

Daniele MARTINELLI

Roma 2

SimonePONZALLI

Simone PONZALLI

Firenze

DiegoROCA

Diego ROCA

Foggia

MassimilianoROSI

Massimiliano ROSI

Gubbio

DinoTOMMASI

Dino TOMMASI

Bassano del Grappa (Coordinatore CAI)

TarcisioVILLA

Tarcisio VILLA

Rimini

MirkoZANNIER

Mirko ZANNIER

Udine

Categorie designate

Serie D
U17 Serie A e B
U16 Serie A e B
U17 Serie C
Scambi interregionali (Eccellenza e Promozione)
Campionati Femmininili nazionali diversi dalla Serie A

Arbitri

326

Assistenti arbitrali

307

Arbitri

Omar ABOU EL ELLA
(Milano)
Dario ACQUAFREDDA
(Molfetta)
Giovanni AGOSTONI
(Milano)
Davide ALBANO
(Venezia)
Ciro ALDI
(Lanciano)
Claudio Giuseppe ALLEGRETTA
(Molfetta)
Francesco ALOISE
(Lodi)
Alessio AMADEI
(Terni)
Jules Roland ANDENG TONA MBEI
(Cuneo)
Nirintsalama T. ANDRIAMBELO
(Roma 1)
Lucio Felice ANGELILLO
(Nola)
Fabrizio ARCIDIACONO
(Acireale)
Alberto Enrico ARGIOLAS
(Cagliari)
Stefan ARNAUT
(Padova)
Daniele ARONNE
(Roma 1)
Filippo BALDUCCI
(Empoli)
Marco BARONTI
(Pistoia)
Carlo BASSOLI
(Monza)
Federico BATINI
(Foligno)
Arianna BAZZO
(Bolzano)
Kristian BELLO'
(Castelfranco Veneto)
Michele BELTRANO
(Rimini)
Daniele BENEVELLI
(Modena)
Deborah BIANCHI
(Prato)
Ilaria BIANCHINI
(Terni)
Valerio BOCCHINI
(Roma 1)
Riccardo BOIANI
(Pesaro)
Gaetano Alessio BONASERA
(Enna)
Thomas BONCI
(Pesaro)
Davide BONOMO
(Collegno)
Raimondo BORRIELLO
(Arezzo)
Andrea BORTOLUSSI
(Nichelino)
Adil BOUABID
(Prato)
Giorgio BOZZETTO
(Bergamo)
Emanuele BRACACCINI
(Macerata)
Vittorio Umberto BRANZONI
(Mestre)
Gabriele CAGGIARI
(Cagliari)
Riccardo CALVARA
(Trento)
Stefano CALZOLARI
(Albenga)
Matteo CAMPAGNI
(Firenze)
Pietro CAMPAZZO
(Genova)
Claudio CAMPOBASSO
(Formia)
Daniele CANNATA
(Faenza)
Enrico CAPPAI
(Cagliari)
Luca CAPRIUOLO
(Bari)
Costantino CARDELLA
(Torre del Greco)
Fabrizio CARSENZUOLA
(Legnano)
Gerardo Simone CARUSO
(Viterbo)
Salvatore CARVELLI
(Crotone)
Lorenzo CASALI
(Crema)
Giacomo CASALINI
(Pontedera)
Giovanni CASTELLANO
(Nichelino)
Diego CASTELLI
(Ascoli Piceno)
Domenico CASTELLONE
(Napoli)
Gianluca CATANZARO
(Catanzaro)
Erminio CERBASI
(Arezzo)
Davide CEREA
(Bergamo)
Emanuele CERIELLO
(Chiari)
Fabio CEVENINI
(Siena)
Giuseppe CHIEPPA
(Biella)
Filippo COLANINNO
(Nola)
Matteo COLELLA
(Rimini)
Alessandro COLELLI
(Ostia Lido)
Adam COLLIER
(Gallarate)
Michele COPPOLA
(Castellammare di Stabia)
Renato CORADI
(Brescia)
Riccardo CORREDIG
(Maniago)
Gabriele CORTALE
(Locri)
Clemente CORTESE
(Bologna)
Federico COSSEDDU
(Nuoro)
Giuseppe COSTA
(Catanzaro)
Daniele CRAVOTTA
(Città di Castello)
Michele CRISCUOLO
(Torre Annunziata)
Francesco CRISPINO
(Frattamaggiore)
Francesco CUSUMANO
(Caltanissetta)
Alessandro CUTRUFO
(Catania)
Vittorio Emanuele DADDATO
(Barletta)
Giorgio D'AGNILLO
(Vasto)
Vincenzo D'AMBROSIO GIORDANO
(Collegno)
Alessandro DANCELLI
(Brescia)
Francesco D'ANDRIA
(Nocera Inferiore)
Roberto Salvatore D'ANGELO
(Trapani)
Samuel DANIA
(Milano)
Riccardo DASSO
(Genova)
Geremia Vincenzo DE CAPUA
(Nola)
Gennaro DECIMO
(Napoli)
Cosimo DELLI CARPINI
(Isernia)
Federico DI BENEDETTO
(Novi Ligure)
Paolo DI CARLO
(Pescara)
Marco DI LORETO
(Terni)
Leonardo DI MARIO
(Ciampino)
Marco Maria DI NOSSE
(Nocera Inferiore)
Antonio DI REDA
(Molfetta)
Simone DI RENZO
(Bolzano)
Matteo DINI
(Citta' di Castello)
Nicolo' DORILLO
(Torino)
Mattia DRIGO
(Portogruaro)
Dario DUZEL
(Castelfranco Veneto)
Enrico EREMITAGGIO
(Ancona)
Carlo ESPOSITO
(Napoli)
Saverio ESPOSITO
(Ercolano)
Leonardo FALLENI
(Livorno)
Flavio FANTOZZI
(Civitavecchia)
Marco FERRARA
(Roma 2)
Riccardo FICHERA
(Milano)
Valentina FINZI
(Foligno)
Mattia FIORENTINO
(Ercolano)
Stefano FORESTI
(Bergamo)
Fabio FRANZO'
(Siracusa)
Maksym FRASYNYAK
(Gallarate)
Anna FRAZZA
(Schio)
Gianluca FRIZZA
(Perugia)
Matteo FROSI
(Treviglio)
Alice GAGLIARDI
(San Benedetto del Tronto)
Riccardo GAGLIARDINI
(Macerata)
Francesco GAI
(Carbonia)
Riccardo GALASSO
(Ciampino)
Davide GALIFFI
(Alghero)
Sebastiano GALIOTO
(Siracusa)
Francesco Ennio GALLO
(Bologna)
Raffaele GALLO
(Castellammare di Stabia)
Juri GALLORINI
(Arezzo)
Manuel GAMBUZZI
(Reggio Emilia)
Davide GANDINO
(Alessandria)
Mauro GANGI
(Enna)
Gerardo GAROFALO
(Torre del Greco)
Silvia GASPEROTTI
(Rovereto)
Gian Piero GATTA
(Sassari)
Simone GAVINI
(Aprilia)
Alessandro GERVASI
(Cosenza)
Nabil GHAZY
(Schio)
Riccardo GHINELLI
(Roma 2)
Davide GIACOMETTI
(Gubbio)
Stefano GIAMPIETRO
(Pescara)
Edoardo GIANQUINTO
(Parma)
Andrea GIORDANI
(Aprilia)
Marco GIORDANO
(Matera)
Michele GIORDANO
(Palermo)
Stefano GIORDANO
(Grosseto)
Matteo GIUDICE
(Frosinone)
Stefano GRASSI
(Forli')
Loris GRAZIANO
(Rossano)
Gilberto GREGORIS
(Pescara)
Alessandro GRESIA
(Piacenza)
Paolo GRIECO
(Ascoli Piceno)
Vito GUERRA
(Venosa)
David GUIDA
(Torre Annunziata)
Maicol GUIOTTO
(Schio)
Gianluca GUITALDI
(Rimini)
Guido IACOPETTI
(Pistoia)
Alfredo IANNELLO
(Messina)
Paolo ISOARDI
(Cuneo)
Gabriele IURINO
(Venosa)
David KOVACEVIC
(Arco Riva)
Giuseppe LASCARO
(Matera)
Mario LEONE
(Avezzano)
Leonardo LEORSINI
(Terni)
Riccardo LEOTTA
(Acireale)
Gianluca LI VIGNI
(Palermo)
Fabio LIMONTA
(Lecco)
Senthuran LINGAMOORTHY
(Genova)
Antonio LIOTTA
(Castellammare di Stabia)
Francesco LIPIZER
(Verona)
Francesco LOIODICE
(Collegno)
Angelo Davide LOTITO
(Cremona)
Adrian LUPINSKI
(Albano Laziale)
Lorenzo MACCARINI
(Arezzo)
Michele MACCORIN
(Pordenone)
Liberato MAIONE
(Ercolano)
Tommaso MAJRANI
(Firenze)
Domenico MALLARDI
(Bari)
Duccio MANCINI
(Pistoia)
Matteo MANGANI
(Arezzo)
Matteo MANIS
(Oristano)
Giuseppe Maria MANZO
(Torre Annunziata)
Piero MARANGONE
(Udine)
Marco MARCHIONI
(Rieti)
Mattia MARESCA
(Napoli)
Dylan MARIN
(Portogruaro)
Alessio MARRA
(Mantova)
Vincenzo MARRA
(Agropoli)
Francesco MARTINI
(Valdarno)
Gianluca MARTINO
(Firenze)
Domenico MASCOLO
(Castellammare di Stabia)
Lorenzo MASSARI
(Torino)
Davide MATINA
(Palermo)
Giovanni MATTEO
(Sala Consilina)
Andrea MAZZER
(Conegliano)
Edoardo Manedo MAZZONI
(Prato)
Stefania MENICUCCI
(Lanciano)
Marco MENOZZI
(Treviso)
Andrea MIGLIORINI
(Verona)
Paul Leonard MIHALACHE
(Terni)
Marco MIRABELLA
(Acireale)
Mattia MIRRI
(Savona)
Martina MOLINARO
(Lamezia Terme)
Matteo MONCALVO
(Collegno)
Antonio MONESI
(Crotone)
Giuseppe MORELLO
(Tivoli)
Lorenzo MORETTI
(Cesena)
Simone MORETTI
(Firenze)
Stefano MORETTI
(Como)
Matteo MORI
(La Spezia)
Matteo MOZZO
(Padova)
Federico MUCCIGNATO
(Pordenone)
Alberto MUNFULETTO
(Bra)
Gianluca NATILLA
(Molfetta)
Alessandro NEGRELLI
(Finale Emilia)
Mattia NIGRO
(Prato)
Akash Jose' Maria NUCKCHEDY
(Caltanissetta)
Simone NUZZO
(Seregno)
Filippo OKRET
(Gradisca d'Isonzo)
Federico OLMI ZIPPILLI
(Mantova)
Daniele ORAZIETTI
(Nichelino)
Emanuele ORLANDI
(Siracusa)
Andrea PACCAGNELLA
(Bologna)
Fabrizio PACELLA
(Roma 2)
Andrea PALMIERI
(Brindisi)
Sergio PALMIERI
(Conegliano)
Michele PALOMBA
(Torre del Greco)
Carlo PALUMBO
(Bari)
Alessandro PAPAGNO
(Roma 2)
Edoardo PAPALE
(Torino)
Fortunato Carmelo PAPASERIO
(Catania)
Cosimo PAPI
(Prato)
Antonio Pio PASCUCCIO
(Ariano Irpino)
Michele PASCULLI
(Como)
Giuseppe PASQUARIELLO
(Novi Ligure)
Filippo PAZZARELLI
(Macerata)
Nicholas PEDRINI
(Reggio Emilia)
Marco PELETTI
(Crema)
Stefano PELETTI
(Crema)
Domenico PETRAGLIONE
(Termoli)
Sebastian PETROV
(Roma 1)
Luigi PICA
(Roma 1)
Mario PICARDI
(Viareggio)
Alex PICCOLI
(Mestre)
Michele PICCOLO
(Pordenone)
Luca PILEGGI
(Bergamo)
Riccardo PIOVESAN
(Treviso)
Simone PISTARELLI
(Fermo)
Alessandro PIZZI
(Bergamo)
Francesco POGGI
(Forlì)
Alberto POLI
(Verona)
Michael POTO
(Mestre)
Alberto QUARA'
(Nichelino)
Stefano RAINERI
(Como)
Fabrizio RAMONDINO
(Palermo)
Giacomo RAVARA
(Valdarno)
Stefano RE DEPAOLINI
(Legnano)
Alessandro RECCHIA
(Brindisi)
Andrea RECUPERO
(Lecce)
Gianluca RENZI
(Pesaro)
Gabriele RESTALDO
(Ivrea)
Vincenzo Hamza RIAHI
(Lovere)
Fabio RINALDI
(Novi Ligure)
Giuseppe RISPOLI
(Locri)
Andrea RIZZELLO
(Casarano)
Cristian ROBILOTTA
(Sala Consilina)
Nicolo' RODIGARI
(Bergamo)
Mattia RODIGHIERO
(Vicenza)
Giuseppe ROMANIELLO
(Napoli)
Cristian ROMEI
(Isernia)
Davide ROMPIANESI
(Modena)
Giacomo ROSSINI
(Torino)
Marco RUSSO
(Torre Annunziata)
Benito SACCA'
(Messina)
Gabriele SACCHI
(Macerata)
Giuseppe SANGIORGI
(Imola)
Davide SANTAROSSA
(Pordenone)
Matteo SANTINELLI
(Bergamo)
Fabio SAPUTO
(Palermo)
Giuseppe SASSANO
(Padova)
Pierfrancesco SAUGO
(Bassano del Grappa)
Antonio SAVINO
(Torre Annunziata)
Giuseppe SCARPATI
(Formia)
Marco SCHMID
(Rovereto)
Giampaolo SCIFO
(Nuoro)
Gabriele SCIOLTI
(Lecce)
Stefano SELVA
(Alghero)
Luca SELVATICI
(Rovigo)
Simone SERANI
(L'Aquila)
Michele SGRO
(Albano Laziale)
Julio Milan SILVERA
(Valdarno)
Alessandro SILVESTRI
(Roma 1)
Umberto SPEDALE
(Palermo)
Antonio SPERA
(Barletta)
Bruno SPINA
(Barletta)
Mauro STABILE
(Padova)
Stefano STRIAMO
(Salerno)
Luca TAGLIENTE
(Brindisi)
Emanuele TARTARONE
(Frosinone)
Federico TASSANO
(Chiavari)
Francesco TASSI
(Ascoli Piceno)
Vittorio Emanuele TEGHILLE
(Collegno)
Andrea TERRIBILE
(Bassano del Grappa)
Leonardo TESI
(Lucca)
Salvatore Marco TESTAI'
(Catania)
Davide TESTONI
(Ciampino)
Angelo TOMASI
(Lecce)
Ferdinando Emanuel TORO
(Catania)
Silvio TORREGGIANI
(Civitavecchia)
Gabriele TOTARO
(Lecce)
Andrea TRAINI
(San Benedetto del Tronto)
Giovanni TRICARICO
(Verona)
Riccardo TROPIANO
(Bari)
Cristiano URSINI
(Pescara)
Lorenzo VACCA
(Saronno)
Leonardo VAI
(Jesi)
Gianmarco VAILATI
(Crema)
Andrea VALENTINI
(La Spezia)
Guido VERROCCHI
(Sulmona)
Felipe Salvatore VIAPIANA
(Catanzaro)
Marco VICARDI
(Lovere)
Alessio VINCENZI
(Bologna)
Giuseppe VINGO
(Pisa)
Carlo VIRGILIO
(Agrigento)
Luca VITTORIA
(Taranto)
Valerio VOGLIACCO
(Bari)
Francesco ZAGO
(Conegliano)
Andrea ZAMBETTI
(Lovere)
Nicolo ZAMMARCHI
(Cesena)
Gabriele ZANGARA
(Catanzaro)
Marco ZINI
(Udine)
Cataldo ZITO
(Rossano)
Andrea ZOPPI
(Firenze)
 

Assistenti arbitrali

Vincenzo ABBINANTE
(Bari)
Lorenzo ACCARDO
(La Spezia)
Antonio ALESSANDRINO
(Bari)
Antonio ALETTA
(Avellino)
Marco ALFIERI
(Prato)
Fabrizio ALMANZA
(Latina)
Pietro AMBROSINO
(Torre del Greco)
Dario AMEGLIO
(Torino)
Alberto AMOROSO
(Piacenza)
Vincenzo ANDREANO
(Foggia)
Alessandro ANEDDA
(Cagliari)
Pietro ANILE
(Acireale)
Cristiano ANNONI
(Como)
Daniele ANTONICELLI
(Milano)
Alex ARIZZI
(Bergamo)
Orazio ATTARDI
(Ragusa)
Sergio BALBO
(Caserta)
Salvatore BARBANERA
(Palermo)
Mirko BARTOLUCCIO
(Vibo Valentia)
Ares BEGGIATO
(Schio)
Pietro BENNICI
(Agrigento)
Francesco BENTIVEGNA
(Agrigento)
Luca BERNASSO
(Milano)
Mattia BETTANI
(Treviglio)
Giovanni BOATO
(Padova)
Francesco Davide BONACCORSO
(Catania)
Giuseppe BOSCO
(Lanciano)
Valerio BRIZZI
(Aprilia)
Edoardo Maria BRUNETTI
(Milano)
Damiano CALDAROLA
(Asti)
Alberto CALLOVI
(San Donà di Piave)
Marco CAMPANELLA
(Agrigento)
Fabio CANTATORE
(Molfetta)
Mario CAPASSO
(Piacenza)
Antonio CAPUTO
(Benevento)
Stefano CARCHESIO
(Lanciano)
Gian Marco CARDINALI
(Perugia)
Matteo CARDONA
(Catania)
Pierpaolo CARELLA
(L'aquila)
Andrea CARRUCCIU
(Parma)
Alessandro CASSANO
(Saronno)
Filippo Pio CASTAGNA
(Verona)
Domenico CASTALDO
(Frattamaggiore)
Alessandro CASTELLARI
(Bologna)
Carmine CASTIGLIONE
(Frattamaggiore)
Manuel CAVALLI
(Bergamo)
Giovanni CELESTINO
(Reggio Calabria)
Alessia CERRATO
(San Donà di Piave)
Luca CHIANESE
(Napoli)
Giuseppe CHIARILLO
(Moliterno)
Luca CHIAVAROLI
(Pescara)
Lorenzo CHILLEMI
(Barcellona Pozzo di Gotto)
Simone Giuseppe CHIMENTO
(Saronno)
Giovanni CIANNARELLA
(Napoli)
Mirko Giuseppe CIMMARUSTI
(Novara)
Tobia CIOCE
(Pisa)
Massimiliano CIRILLO
(Roma 1)
Giovanni Battista CITARDA
(Palermo)
Leandro CLAPS
(Potenza)
Andrea COCOMERO
(Nichelino)
Alfredo COLUMBRO
(Ercolano)
Lorenzo CONCARI
(Parma)
Simone CONFORTI
(Salerno)
Antonio CONTE
(Taranto)
Simone CONTE
(Napoli)
Stefano COSSOVICH
(Varese)
Fabrizio COZZA
(Paola)
Paolo COZZUTO
(Formia)
Giuseppe CUCINOTTA
(Brescia)
Paolo CUFARI
(Torino)
Anthony CUSUMANO
(Collegno)
Giuseppe DAGHETTA
(Lecco)
Lorenzo D'ALESSANDRIS
(Frosinone)
Salvatore DAMIANO
(Trapani)
Bruno DATTILO
(Roma 1)
Michele DE CAPUA
(Nola)
Daniele DE CHIRICO
(Molfetta)
Gianni DE GREGORIO
(Isernia)
Carlo DE LUCA
(Merano)
Mauro Antonio DE PALMA
(Molfetta)
Agostino DE SANTIS
(Campobasso)
Francesco DE SANTIS
(Avezzano)
Marco DE SIMONE
(Roma 1)
Cosimo DE TOMMASO
(Voghera)
Luca DEGIOVANNI
(Novi Ligure)
Simone DELLA MEA
(Udine)
Matteo DELLA MONICA
(La Spezia)
Matteo DELLASANTA
(Trieste)
Ernesto DELL'ISOLA
(Sapri)
Ivan Alexandrovic DENISOV
(Bari)
Justin DERVISHI
(San Benedetto del Tronto)
Michele DESIDERATO
(Barletta)
Fabio D'ETTORRE
(Lanciano)
Marco DI BARTOLOMEO
(Campobasso)
Davide DI DIO
(Caltanissetta)
Nicola DI MEO
(Nichelino)
Alessandro DONATI
(Macerata)
Marco D'OTTAVIO
(Roma 2)
Tommaso ERCOLANI
(Milano)
Davide FABRIZI
(Frosinone)
Martino FADDA
(Carbonia)
Giuseppe FANARA
(Cosenza)
Carlo FARINA
(Brescia)
Claudiu FECHETA
(Faenza)
Davide FEDELE
(Lecce)
Davide FENZI
(Treviso)
Aleksander FERHATI
(Latina)
Luigi FERRARO
(Frattamaggiore)
Francesco FESTA
(Barletta)
Michele FRACCHIOLLA
(Bari)
Matteo FRANZONI
(Lovere)
Alexandru FRUNZA
(Novi Ligure)
Nicolo' FUCCARO
(Genova)
Stefano GADDONI
(Faenza)
Umberto GALASSO
(Torino)
Gregorio Maria GALIENI
(Ascoli Piceno)
Bruno GALIGANI
(Sondrio)
Salvatore GAMBINO
(Nocera Inferiore)
Lorenzo GATTO
(Collegno)
Alessandro GENNUSO
(Caltanissetta)
Fabio GENTILE
(Teramo)
Matteo GENTILE
(Isernia)
Adriano GERVASONI
(Bergamo)
Dimitri Giorgio GHIO
(Novi Ligure)
Danilo GIACOMINI
(Viterbo)
Antonio GIANGREGORIO
(Padova)
Christian GIANNETTI
(Firenze)
Dario GIARETTA
(Bassano del Grappa)
Luca GIBIN
(Chioggia)
Davide GIGLIOTTI
(Lamezia Terme)
Manuel GIORGETTI
(Vasto)
Federico GIOVANARDI
(Terni)
Stefano GIRGENTI
(Ferrara)
Marco GIUDICE
(Frosinone)
Michael GNOCCO
(Este)
Niroy Emilio GOOKOOLUK
(Civitavecchia)
Vickraj Andrea GOOKOOLUK
(Civitavecchia)
Luca GRANATA
(Viterbo)
Nidaa HADER
(Ravenna)
Salvatore IELARDI
(Novara)
Erik IEMMI
(Ravenna)
Luigi INGENITO
(Piombino)
Ettore Walter ISOLABELLA
(Novi Ligure)
Simone IULIANO
(Siena)
Thomas JORDAN
(Firenze)
Giampaolo JORGJI
(Albano Laziale)
Albi KIKA
(Pisa)
Matteo LACONI
(Cagliari)
Giuseppe LADU
(Nuoro)
Federico LAICI
(Valdarno)
Davide LANZELLOTTO
(Roma 2)
Matteo LAURI
(Gubbio)
Emilio Giulio LEONARDI
(Ostia Lido)
Mirko LIBRALE
(Roma 2)
Vito LICARI
(Marsala)
Doriana Isidora LO CALIO
(Seregno)
Roberto LOBENE
(San Benedetto del Tronto)
Domenico LOMBARDI
(Chieti)
Francesco LONGOBARDI
(Castellammare di Stabia)
Domenico LUCCISANO
(Taurianova)
Cristina LUNELIO
(Catania)
Andrea LUSETTI
(Reggio Emilia)
Francesco MACCHI
(Gallarate)
Gianmarco MACRIPO'
(Siena)
Dejvid MADZOVSKI
(Bolzano)
Lucio MAGHERINI
(Prato)
Mara MAINELLA
(Lanciano)
Dario MAIONE
(Nola)
Leonardo MALLIMACI
(Reggio Calabria)
Tommaso MAMBELLI
(Cesena)
Badreddine MAMOUNI
(Tolmezzo)
Matteo MANNI
(Savona)
Luca MANTELLA
(Livorno)
Andrea MANZINI
(Voghera)
Alessandro MARCHESE
(Napoli)
Marco MARCHESIN
(Rovigo)
Simone MARCONI
(Lucca)
Roberto MARONI
(Fermo)
Riccardo MARRA
(Milano)
Francesco MARRAZZO
(Bergamo)
Stefano Vito MARTINELLI
(Potenza)
Gennantonio MARTONE
(Monza)
Luca MARUCCI
(Rossano)
Lucio Salvatore MASCALI
(Paola)
Giovanni Francesco MASSARI
(Molfetta)
Andrea MASTROSIMONE
(Rimini)
Alessio MAURIELLO
(Bologna)
Marjo MEHILLI
(Trento)
Ivan MELNYCHUK
(Bologna)
Tommaso MENOLLI
(Rovereto)
Roberto MERAVIGLIA
(Pistoia)
Luca MERLINO
(Asti)
Davide MESSINA
(Cassino)
Federico MEZZALIRA
(Varese)
Simone MILILLO
(Udine)
Pasquale MINICHIELLO
(Ariano Irpino)
Antonio MINIERI
(Treviglio)
Massimo MINNITI
(Merano)
Simone MINO
(La Spezia)
Giuseppe MINUTOLI
(Messina)
Andrea MIRARCO
(Treviso)
Gheorghe MITITELU
(Torino)
Luca MOCCI
(Oristano)
Antonio MONFREGOLA
(Gradisca d'Isonzo)
Ilario MONTANELLI
(Lecco)
Massimiliano MORETTI
(San Benedetto del Tronto)
Mattia MOROTTI
(Bergamo)
Pier Guido MORSANUTO
(Portogruaro)
Marco MUNITELLO
(Gradisca d'Isonzo)
Ionut eusebiu NECHITA
(Lecco)
Antonio NICOLO'
(Milano)
Salvatore NICOSIA
(Saronno)
Davide NURCHI
(Alghero)
Mauro OTTOBRETTI
(Foligno)
Yossin Francesco PACHECO
(Firenze)
Andrea PACIFICI
(Arezzo)
Roberto PALERMO
(Pisa)
Gianluca PAMPALONI
(La Spezia)
Giulio PANCANI
(Roma 1)
Giovanni PANDOLFO
(Castelfranco Veneto)
Stefano PAPA
(Chieti)
Antonio PARADISO
(Lamezia Terme)
Federico PASOTTI
(Imola)
Nicolo' PASQUINI
(Genova)
Gino PASSARO
(Salerno)
Federico Maria PASTORE
(Collegno)
Maurizio PATRUNO
(Bari)
Gian Marco PELLEGRINO
(Torino)
Andrea PERALI
(Chiari)
Riccardo PERSICHINI
(Macerata)
Stefano PETARLIN
(Vicenza)
Mattia PICCININI
(Ancona)
Romualdo PIEDIPALUMBO
(Torre Annunziata)
Filippo PIGNATELLI
(Viareggio)
Matteo PINNA
(Pinerolo)
Simone PIOMBONI
(Citta' di Castello)
Francesco PIROLA
(Abbiategrasso)
Gianluca PISCHEDDA
(Torino)
Maurizio POLIDORI
(Perugia)
Andrea PORCU
(Oristano)
Gianmario Edoardo POTO
(Battipaglia)
Zef PRECI
(Macerata)
Nicolas PRESTINI
(Pavia)
Lorenzo Dario PUCCINI
(Pontedera)
Gabrio PULCINELLI
(Siena)
Matteo QUICI
(Campobasso)
Francesco RACCANELLO
(Viterbo)
Andrea RAIMO
(Empoli)
Alessandro RASTELLI
(Ostia Lido)
Michele RAVAIOLI
(Forli')
Lorenzo RIGANO'
(Chiari)
Davide RIGNANESE
(Rimini)
Alberto RINALDI
(Pisa)
Francesco RINALDI
(Policoro)
Giuseppe RIZZI
(Barletta)
Fabio RIZZIOLI
(Legnago)
Andrea ROMAGNOLI
(Albano Laziale)
Domenico ROMANO
(Nola)
Marco RONCARI
(Vicenza)
Mattia ROPERTO
(Lamezia Terme)
Paolo ROSELLI
(Avellino)
Leonardo ROSSINI
(Genova)
Vincenzo RUGGIERO
(Brindisi)
Domenico RUSSO
(Torre Annunziata)
Vincenzo RUSSO
(Nichelino)
Edoardo SALVATORI
(Tivoli)
Gianpiero SALVEMINI
(Molfetta)
Nicola SALVI
(Padova)
Mattia SALVIATO
(Castelfranco Veneto)
Daniele SANTINI
(Savona)
Lorenzo SAVASTA
(Bra)
Ferdinando SAVINO
(Napoli)
Daniele SBARDELLA
(Belluno)
Gennaro SCAFURI
(Reggio Emilia)
Roberto SCARDINO
(Trento)
Gianluca SCARDOVI
(Imola)
Cosimo SCHIRINZI
(Casarano)
Roberto SCIAMMARELLA
(Paola)
Alessandro SCIFO
(Trento)
Francesco SCIFO
(Trento)
Pasquale SCOPELLITI
(Reggio Calabria)
Manfredi SCRIBANI
(Agrigento)
Alfio SELMI
(Acireale)
Pietro SERRA
(Tivoli)
Stefania Genoveffa SIGNORELLI
(Paola)
Daljit SINGH
(Macerata)
Matteo SIRACUSANO
(Sulmona)
Gianmarco SPAGNOLO
(Lecce)
Diego SPATRISANO
(Cesena)
Valeria SPIZUOCO
(Cagliari)
Angelo SPOLETINI
(Rieti)
Thomas STORGATO
(Castelfranco Veneto)
Tommaso TAGLIAFIERRO
(Caserta)
Daniele TASCIOTTI
(Latina)
Dario TESTAI'
(Catania)
Matteo TICANI
(Roma 2)
Marco TONTI
(Ancona)
Filippo TORTOLO
(Basso Friuli)
Francesco TRAGNI
(Matera)
Marco TUCCILLO
(Pinerolo)
Leonardo UMBRELLA
(Nichelino)
Massimo VAGHEGGI
(Arezzo)
Paolo VITAGGIO
(Trapani)
Pierpaolo VITALE
(Salerno)
Thomas VORA
(Como)
Giovanni ZANON
(Vicenza)
Emanuele ZOCCARATO
(Padova)
   

Copyrights © 2021-2022 Tutti i diritti riservati
Associazione Italiana Arbitri