Commissione Osservatori Nazionale per arbitri CAN5 ELITE e CAN5

(C.O.N. 5)

Responsabile

FrancescoPERONI

Francesco PERONI
Città di Castello

Componenti

LucaDAVIGO

Luca DAVIGO

Ravenna

AngeloPASSARANI

Angelo PASSARANI

Rieti

Franco AntonioPIU

Franco Antonio PIU

Genova

ClaudioZUANETTI

Claudio ZUANETTI

Treviso

Categorie designate

Osservatori per gare di Serie A
Osservatori per gare di Serie A2
Osservatori per gare di Serie B
Osservatori per gare di altre categorie designate dalla CAN 5 ELITE e dalla CAN 5

Osservatori arbitrali

108

Osservatori arbitrali

Nunzio ABBRUZZESE
(Torre del Greco)
Guido ALFONSI
(L'Aquila)
Marco ANDREOLI
(Lovere)
Domenico APA
(Catanzaro)
Pasquale AULETTA
(Frattamaggiore)
Simone BADAN
(Trieste)
Mario BAGLIVO
(Pisa)
Leonardo BALLI
(Prato)
Salvatore BARBUTO
(Torre Annunziata)
Pierluigi BEDENDO
(Rovigo)
Michele BERTI
(Monza)
Francesco BERTINI
(Empoli)
Salvatore BEVILACQUA
(Viareggio)
Carmine BUONAGURO
(Roma 1)
Marco CAIA
(Siracusa)
Damiano CALAPRICE
(Bari)
Alessandro CAMPAGNARO
(Treviso)
Giancarlo CARLONI
(Roma 1)
Roberto CASADEI
(Cesena)
Giovanni CASCAVILLA
(Molfetta)
Danilo CASTELLARI
(Imola)
Pierpaolo CATALANO
(Taranto)
Francesco Luigi CAZZETTA
(Lecce)
Giovanni CHIANETTA
(Catania)
Vincenzo CULTRERA
(Siracusa)
Vincenzo D'AMORE
(Nocera Inferiore)
Francesco D'ANGELO
(Milano)
Mauro DE COPPI
(Conegliano)
Rocco DE FRANCESCO
(Bari)
Giacomo DE VARTI
(Foggia)
Oreste DELLA PORTA
(Benevento)
Gaspare D'ESPOSITO
(Napoli)
Christian DI CORATO
(Taranto)
Antonino DITTA
(Marsala)
Luca DONAT CATTIN
(Torino)
Giuseppe ELIA
(Crotone)
Giovanni FAIELLA
(Nocera Inferiore)
Marco FAPORE
(L'aquila)
Giuseppe FIRMANO
(Locri)
Pasquale FORESTA
(Castellammare di Stabia)
Andrea FORGIARINI
(Bologna)
Vincenzo FRANCESE
(Battipaglia)
Mario FRASCA
(Collegno)
Alessandro FURLAN
(Conegliano)
Simone GAMBA
(Treviglio)
Gioacchino GARGANO
(Bari)
Angelo GENOVESE
(Trapani)
Paolo GIARDINI
(Civitavecchia)
Luca GIORDANO
(Benevento)
Gianluca GRAMEGNA
(Molfetta)
Roberto GUARINO
(Salerno)
Rosario LA CERRA
(Battipaglia)
Ulderico LABANCA
(Matera)
Teodosio LACAVA
(Potenza)
Cirino LONGO
(Catania)
Enrico LULY
(Imperia)
Luciano LUONGO
(Napoli)
Carmine MARINELLI
(Avellino)
Antonio MAROGNA
(Sassari)
Pier Paolo MARRA
(Lecce)
Gaspare MAURICI
(Prato)
Luciano MAZZUCCO
(Bra)
Mario MELLONI
(Ravenna)
Marco MESSINA
(Vasto)
Valerio MILANI
(Civitavecchia)
Cristiano MINNITI
(Civitavecchia)
Marcello MITROTTI
(Brindisi)
Angelo MONTESARDI
(Brindisi)
Cristian NICOSIA
(Roma 2)
Ariano OLIVIERI
(San Benedetto del Tronto)
Michele PELLEGRINI
(Albenga)
Mauro PESARESI
(Ostia lido)
Alberto PETTINATO
(La Spezia)
Ernesto PIRAGINE
(Potenza)
Luciano PORCU
(Cagliari)
Fabio PRIMI
(Terni)
Francesco PUORTO
(Livorno)
Filippo RESTUCCIA
(Messina)
Antonio RICCI
(Collegno)
Raffaele RISI
(Nocera Inferiore)
Ruggiero RIZZI
(Barletta)
Pasquale SANNINO
(Torre Annunziata)
Vincenzo SANNINO
(Gradisca d'Isonzo)
Alfredo SANTANOCITA
(Barcellona Pozzo di Gotto)
Aldo SANTINI
(Viterbo)
Laura SCANU
(Cagliari)
Marco SCAPIN
(Bassano del Grappa)
Michele SCHIAVULLI
(Foggia)
Alessandro SCORSINO
(Viterbo)
Franco SERRAGO
(Cosenza)
Fausto SESSEGO
(Cagliari)
Claudio TANZILLI
(Ciampino)
Roberto TARICIOTTI
(Ciampino)
Michele Massimo TAVELLA
(Molfetta)
Davide Matteo TIPALDI
(Nocera Inferiore)
Gaetano TRINCHESE
(Nola)
Andrea TURTURRO
(Milano)
Roberto VANTAGGI
(Perugia)
Paolo VERONESE
(Rovigo)
Pierluigi VIALETTO
(Belluno)
Mauro VINCI
(Bari)
Nicola VITALE
(Termoli)
Marco VOCCA
(Battipaglia)
Fabio VODOLA
(Varese)
Carlo VUOLO
(Torino)
Filippo WEBBER
(Bolzano)
Raffaele ZIRI
(Barletta)
Nicolino ZONA
(Torino)

Copyrights © 2021-2022 Tutti i diritti riservati
Associazione Italiana Arbitri