Commissione Osservatori Nazionale per arbitri CAN5 ELITE e CAN5

(C.O.N. 5)

Responsabile

FrancescoPERONI

Francesco PERONI
Città di Castello

Componenti

LucaDAVIGO

Luca DAVIGO

Ravenna

AngeloPASSARANI

Angelo PASSARANI

Rieti

Franco AntonioPIU

Franco Antonio PIU

Genova

ClaudioZUANETTI

Claudio ZUANETTI

Treviso

Categorie designate

Osservatori per gare di Serie A
Osservatori per gare di Serie A2
Osservatori per gare di Serie B
Osservatori per gare di altre categorie designate dalla CAN 5 ELITE e dalla CAN 5

Osservatori arbitrali

111

Osservatori arbitrali

Nunzio ABBRUZZESE
(Torre del Greco)
Carlo ADILARDI
(Collegno)
Guido ALFONSI
(L'Aquila)
Pasquale AULETTA
(Frattamaggiore)
Mario BAGLIVO
(Pisa)
Leonardo BALLI
(Prato)
Pierluigi BATTISTIN
(Viterbo)
Pierluigi BEDENDO
(Rovigo)
Michele BERTI
(Monza)
Francesco BERTINI
(Empoli)
Salvatore BEVILACQUA
(Viareggio)
Alessandro BIAGIOLI
(Ascoli Piceno)
Matteo BORGHI
(Chieti)
Damiano CALAPRICE
(Bari)
Alessandro CAMPAGNARO
(Treviso)
Giancarlo CARLONI
(Roma 1)
Danilo CASTELLARI
(Imola)
Pierpaolo CATALANO
(Taranto)
Fabrizio CATERINI
(Ostia Lido)
Francesco Luigi CAZZETTA
(Lecce)
Manuel CECCHETTO
(Vicenza)
Giovanni CHIANETTA
(Catania)
Giovanni COSSU
(Cagliari)
Vincenzo CULTRERA
(Siracusa)
Giombattista D'AGOSTA
(Ragusa)
Francesco D'ANGELO
(Milano)
Mauro DE COPPI
(Conegliano)
Rocco DE FRANCESCO
(Bari)
Vito DE PASCALIS
(Milano)
Giacomo DE VARTI
(Foggia)
Oreste DELLA PORTA
(Benevento)
Maurizio DELLA PORTELLA
(Roma 1)
Gaspare D'ESPOSITO
(Napoli)
Christian DI CORATO
(Taranto)
Antonino DITTA
(Marsala)
Giuseppe ELIA
(Crotone)
Giovanni FAIELLA
(Nocera Inferiore)
Roberto FANTINI
(Moliterno)
Marco FAPORE
(L'aquila)
Giuseppe FIRMANO
(Locri)
Pasquale FORESTA
(Castellammare di Stabia)
Andrea FORGIARINI
(Bologna)
Vincenzo FRANCESE
(Battipaglia)
Mario FRASCA
(Collegno)
Riccardo FRISENNA
(Pescara)
Alessandro FURLAN
(Conegliano)
Giacomo GALANTE
(Latina)
Simone GAMBA
(Treviglio)
Gioacchino GARGANO
(Bari)
Angelo GENOVESE
(Trapani)
Luca GIORDANO
(Benevento)
Roberto GUARINO
(Salerno)
Rosario LA CERRA
(Battipaglia)
Ulderico LABANCA
(Matera)
Dario Alberto LEO
(Siena)
Carmelo LODDO
(Reggio Calabria)
Fabio LUCCHESI
(Milano)
Enrico LULY
(Imperia)
Luciano LUONGO
(Napoli)
Carmine MARINELLI
(Avellino)
Antonio MAROGNA
(Sassari)
Pier Paolo MARRA
(Lecce)
Marco MASI
(Brindisi)
Gaspare MAURICI
(Prato)
Luciano MAZZUCCO
(Bra)
Mario MELLONI
(Ravenna)
Ciro MENNELLA
(Torre del Greco)
Marco MESSINA
(Vasto)
Cristiano MINNITI
(Civitavecchia)
Marcello MITROTTI
(Brindisi)
Angelo MONTESARDI
(Brindisi)
Cristian NICOSIA
(Roma 2)
Ariano OLIVIERI
(San Benedetto del Tronto)
Luciano PAPAGNA
(Foggia)
Salvatore Marco PAPPALARDO
(Catania)
Michele PELLEGRINI
(Albenga)
Mauro PESARESI
(Ostia lido)
Alberto PETTINATO
(La Spezia)
Ernesto PIRAGINE
(Potenza)
Francesco PONTE
(Foligno)
Luciano PORCU
(Cagliari)
Fabio PRIMI
(Terni)
Ferruccio PRISMA
(Crotone)
Francesco PUORTO
(Livorno)
Filippo RAGALA'
(Bologna)
Filippo RESTUCCIA
(Messina)
Antonio RICCI
(Collegno)
Raffaele RISI
(Nocera Inferiore)
Ruggiero RIZZI
(Barletta)
Pasquale SANNINO
(Torre Annunziata)
Alfredo SANTANOCITA
(Barcellona Pozzo di Gotto)
Aldo SANTINI
(Viterbo)
Laura SCANU
(Cagliari)
Marco SCAPIN
(Bassano del Grappa)
Michele SCHIAVULLI
(Foggia)
Alessandro SCORSINO
(Viterbo)
Franco SERRAGO
(Cosenza)
Roberto TARICIOTTI
(Ciampino)
Michele Massimo TAVELLA
(Molfetta)
Davide Matteo TIPALDI
(Nocera Inferiore)
Stefano TREVISAN
(Treviso)
Gaetano TRINCHESE
(Nola)
Antonino TUPONE
(Lanciano)
Paolo VERONESE
(Rovigo)
Pierluigi VIALETTO
(Belluno)
Mauro VINCI
(Bari)
Marco VOCCA
(Battipaglia)
Fabio VODOLA
(Varese)
Carlo VUOLO
(Torino)
Raffaele ZIRI
(Barletta)
Nicolino ZONA
(Torino)
I nostri sponsor

Copyrights © 2021-2022 Tutti i diritti riservati
Associazione Italiana Arbitri